Нарощенные ресницы - Форум женской моды
Старый 02.11.2013, 12:03   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Нарощенные ресницы

Давно хочу нарастить себе реснички, но назрел такой вопрос: когда лучше - зимой или летом? Зимой вроде и хорошо тем, что во время снегопадов не надо будет красить реснички, а летом тоже свои плюсы, поехал на море, и не нужно покупать водостойкую тушь. Посоветуйте, девочки, кто наращивал реснички, стоит ли вообще это делать?
Анастасия и Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.11.2013, 14:09   #2
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)

Лично я не наращивала реснички. Но у меня 3 подруги нарастили, и все 3 буквально через пару месяцев сняли эти реснички. Во первых - к ним нужно привыкнуть, у одной болели глаза. Да и свои реснички портятся.
Но если вы решили нарастить, то делать это лучше когда уже тепло, но ещё нет жары. И конечно, за такими ресницами необходим тщательный уход. Не забывайте это.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:06   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Лично я, так же не наращивала реснички, но знакомые, которые проходили длительное время с нарощенными ресничками и сняли их, заметили, что свои собственные реснички стали хуже.
Вот и думайте стоит ли...
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:17   #4
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)

Я бы посоветовал купить специальные ресницы для наклеивания, даже не обязательно обращаться в салон, выглядят они ничуть не хуже, но главное свои ресницы не портятся, или можно даже проще - купить хорошую тушь, с ее помощью можно зрительно увеличить ресницы и опять же - никакого вреда. Моя подруга однажды решилась нарастить ресницы и дня 3 мучилась с глазами, постоянно режет и слезы текут.
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 02:24   #5
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Печаль

Я один раз наращивала ресницы, результат мне не очень понравился. Нет, конечно, нарощенные ресницы выглядят красиво, но вот потом, когда их снимают, есть о чём задуматься.

У меня, к примеру, часть собственных ресничек обломалась, часть и вовсе выпала, пришлось, во-первых, длительное время восстанавливать первоначальное состояние ресниц, во-вторых, даже с макияжем родные реснички выглядели, сами понимаете, так себе. Вот и выходит, что несколько месяцев вы потрясаете окружающих роскошными густыми ресницами, а несколько месяцев с тоской смотрите на то, что после них остаётся.

Делать повторное наращивание сразу же не получается - если не восстановить собственные ресницы, то в следующий раз наращивание просто не на что делать будет.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:29   #6
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Мне никогда не понять тех, кто наращивает ресницы. Зачем это делать? Есть ведь много разновидностей специальной туши, придающей объем, удлиняющей. Искусственные ресницы, хоть и выполненные из натурального материала, неважно, пучками они наращены или лентой, всегда выглядят неестественно. В любом случае видно, что они не свои. Притом наращивание очень вредно, это почти стопроцентный риск, что и те немногие реснички, данные природой, после снятия наращенных выпадут. И что меня особенно удивляет: девушки и дамы с вполне нормальными ресницами поддаются этому безвкусному веянию И потом жалуются, что от прежних ресниц почти ничего не осталось, тратят кучу денег на средства, якобы усиливающие рост и придающие пушистость ресницам, а на самом деле не приносящие ничего, кроме разочарования.
Лучше уж купите накладные ресницы из шерсти соболя или норки, от них вреда точно не будет.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:26   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Недавно узнала интересную информацию по поводу ресниц.

Мифы о наращивании ресниц и реальность.
Ваши реснички обязательно выпадут. Безусловно, выпадут, даже если вы будете выполнять наращивание в самом модном, лицензированном салоне.
Дело в том, что ресницы выпадают по своей природе. Жизненный цикл каждой волосинки составляет 200 дней. А то, как быстро они отрастают и восстанавливаются, зависит от ухода за кожей век и наличия в организме необходимых витаминов. Визуально же вред нарощенных ресниц очень заметен: когда вы снимаете накладные, вам кажется, что глаза стали «лысыми». Причина же здесь кроется в том, что вы уже привыкли наблюдать на своих веках густые и роскошные волоски. Клеящие вещества очень вредны. На вопрос, чем вредно наращивание ресниц, нередко отвечают: воздействием клея. Если вы будете использовать самый дешевый, купленный в супермаркете, последствия действительно будут серьезными.
В лучшем случае на веках останется пленка, в худшем — разовьется отек и аллергическая реакция.
Если же процедура проводится в салоне с лицензией, для нее используются профессиональные клеевые составы, не оказывающие отрицательного воздействия на кожу и волоски. Но и в этом случае от вероятности аллергии никто не застрахован.

Источник: https://woman365.ru/vred-narashhivaniya-resnic/
Victoriawest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ