Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Аксессуары (http://forum.modnaya.org/aksessuary/)
-   -   Строгость линий в бижутерии. (http://forum.modnaya.org/aksessuary/1543-strogost-linii-v-bizhuterii.html)

Алеся 24.01.2014 17:06

Строгость линий в бижутерии.

Я очень люблю кольца, серьги, кулоны с камнями. Пусть это будут не большие камни - это не принципиально. Но сейчас в моде бижутерия без камней. Приветствуются только строгие линии, ничего лишнего и громоздкого. Как вы относитесь к такой моде и готовы ли вы носить такую бижутерию? Всё же она мне кажется слишком скучной для молодой девушки.

Антонина Гайдукевич 25.01.2014 10:52

Соглашусь с Вами, что молоденькой девушке хочется чего-то необычного. Я например люблю украшения с камнями. Смотрится как-то по особенному, я бы сказала- аристократично. Ну а если камни ещё и натуральные, необязательно дорогие, такие например, как агат, бирюза,аквамарин и носятся с другим чувством. Я например люблю украшения с чёрным агатом. Всегда смотрится хорошо с любым нарядом. Ну а если камешки природные со своим родным узором, то это только плюс создаваемому образу. Мода слишком уж переменчива. Носите, что Вам по душе:)

Наталья Китик 25.01.2014 11:15

Вложений: 16
Алеся, мне всё же кажется, что украшения - это как раз та сфера модной жизни, в которой совсем не обязательно жёстко придерживаться правил и руководствоваться одними лишь последними трендами.

Украшения и бижутерия в том числе должны прежде всего соответствовать характеру, внешности и настроению человека, отражать его индивидуальность и гармонично сочетаться с нарядом, а уж потом всё остальное.

Конечно же, при этом желательно принимать во внимание последние модные тенденции, но делать это по возможности, а не превращать их в основной принцип жизни. Не стоит заставлять себя носить то, что вам не комфортно и не соответствует вашим представлениям о прекрасном, ведь по-настоящему стильным будет только тот образ, который целиком и полностью отвечает вашему внутреннему состоянию.

Я, например, никогда не придаю особенного значения последним трендам и, если вещь или украшение мне по каким -либо причинам не нравятся, никогда их не одену. Не стоит забывать, что массовая мода - это прежде всего доходный бизнес, а потому постоянная смена модных тенденций - всего лишь способ заставить нас покупать как можно больше одежды и аксессуаров.:rolleyes:

Что касается строгости линий в бижутерии - для меня эта тема, к сожалению, тоже скучновата. Понятно, что интерес к таким украшениям возник на волне нынешней популярности сдержанных лаконичных форм в одежде, мужского стиля и вещей формата oversize, к которым другая бижутерия просто не подходит. Но мне этот стиль не близок, я по-прежнему отдаю предпочтение женственности и романтизму, а не скучной повседневности.:)

Так что украшения с камнями и кристаллами я ношу и носить буду и дальше, разве что, может быть, пересмотрю в сторону уменьшения их размер и количество, хотя особенно крупных и кричащих экземпляров у меня и не водится.;)

Бижутерию строгих форм могу себе представить только в сочетании с классической одеждой и лишь в рабочей обстановке или по каким-то особенным случаям.

Далее - модные украшения сдержанного формата:

Melena 31.01.2014 17:45

Лично мне нравятся разные украшения. Я очень люблю элегантные украшения с камнями, в старинном стиле. Мне так же нравятся кольца, сделанные в русской технике "финифть" - есть пара таких украшений. На Кипре купила себе серебряные колечки в нежном кружевном стиле, без камней. То есть, ношу разное, но под настроение и под соответствующую одежду.

Oliana 13.02.2014 17:45

Вложений: 1
Я так же считаю, что слишком строгие украшения для девушки - вовсе не обязательно. Такие украшения будут хорошо смотрется на женщинах постарше.
В моде сейчас не только строгие линии, но и различные цветочные мотивы, очень много модной бижутерии с камнями, со стразами.
Много интересных моделей именно для молодых девушек предлагает фирма Accessorize (хотя там можно подобрать аксессуары, начиная от детей, и для девушек постарше): http://forum.modnaya.org/skidki/1587....html#post3537

Так же можно выбрать украшения и в других магазинах аксессуаров.
Тем более в 2014 году модными будут аксессуары яркого цвета, массивные (особенно это касается колье), популярностью будут пользоваться шипы, цепи и ленты, широкие браслеты, изготовленные из ткани, а также те, которые дизайнеры украсили стразами или кружевами.
А настоящим хитом сезона по праву считается диадема.

На пике популярности будут находиться украшения в цыганском стиле. Не выходят из моды ожерелья, выполненные в этническом стиле. Популярными станут подвески с цепочками, главным элементом которых названы небольшие круглые шарики, подвески с фруктами, овощами и сердечками. :p
Поэтому не стоит расставлять акценты только на строгость линий, выбор у Вас очень велик.

Жанна 04.09.2014 10:14

А мне очень нравятся красивые стильные украшения. Бижутерию надо уметь носить, тогда она дополнит ваш стиль и не будет выглядеть вульгарно или сильно строго. Мне кажется, что возраст к бижутерии не имеет отношения, а главное стиль одежды, понятное дело такой набор под джинсы не наденешь.

vibropress 22.01.2015 17:56

Я фонатка жемчуга кстати его можно носить и со строгим костюмом и с легким летним платьям, стараюсь носить жемчук как Коко Шанель

NEW_GIRL 28.01.2015 02:44

Не люблю бижутерию со множеством камней, да и по моему это уже давно не актуально. Нравятся стильные и лаконичные линии и натуральные материалы.
Девочки, а расскажите, что новенького себе приобрели из бижутерии за последнее время?

masha1992 14.05.2015 13:24

Мне не очень нравится эта строгость.Я люблю жемчуг и натуральные камни!Недавно покупала бусы из жемчуга.Мне очень нравятся эти бусы и подходят под многие наряды!но как говорится на вкус и цвет товарищей нет!Каждому свое

maryanovna 02.06.2015 12:02

Мне нравятся бусы из жемчуга, это самое универсальное украшение, подходит для любого повода. Тонкая нитка белых жемчужин подойдет практически к любому наряду. Можно приобрести самые простые, белые или розовые жемчужные бусы. И белый, и черный жемчуг в колье выглядят нарядно и торжественно. Колье из жемчуга можно купить и в оправе, и без оправы, важно только, чтобы модель подходила вам по стилю.

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +5.