Как отличить крокодила от подделки - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как отличить крокодила от подделки

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Аксессуары

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 01:37   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как отличить крокодила от подделки

Доброго времени суток, дамы) Я еду в Таиланд. Хочу купить сумку из крокодиловой кожи, но очень боюсь, что мне продадут подделку. Посоветуйте мне, как отличить натурального крокодила от фейка. Не хотелось бы выбросить деньги на ветер, ведь сумочки совсем не дешевые. С чем вы носите своих рептилий?))
Escapade вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.02.2014, 11:58   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Очень сомневаюсь, что именно в Таиланде вы сможете купить сумку из настоящего крокодила, а не имитацию под него. Изделия из крокодила или аллигатора реально приобрести в Африке или Латинской Америке, ну или в бутиках Парижа, Милана и Лондона, а в Азии как раз просто море подделок. В лучшем случае вам продадут имитацию на основе лайки или кожу каймана, которая считается низкосортной и непригодной для изготовления одежды и аксессуаров.
Отличить настоящего крокодила и аллигатора от, например, каймана можно попробовав согнуть выпуклую пластинку. Если пластинка не гнется, а напоминает картон или папье-маше, значит это кайман. Еще если на поверхности кожи есть бугорки, точки и морщины - это тоже кайман. От имитации на лайке крокодил отличается слишком выпуклыми пластинками, тогда как у настоящего кроко или аллигатора они почти вровень с углублениями, а иногда и чуть вогнутые.
Мне вещи из крокодиловой кожи не нравятся, поэтому их у меня нет.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сумка, крокодил, подделка