Натуральный или искуственный мех? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Натуральный или искуственный мех?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Аксессуары

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 17:48   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Натуральный или искуственный мех?

Сейчас большие скидки на зимнюю одежду и я решила посмотреть себе шубку. И тут меня посетила идея - может не стоит зацикливаться на шубе с натурального меха, и купить шубку с искуственного меха. Тоже будет тепло и красиво. И в тоже время, намного дешевле. Как считаете, стоит ли игра свеч или всё же разориться на настоящий мех. И какие подводные камни есть в шубке из искуственного меха.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.02.2014, 12:25   #2

Поблагодарили 0 раз(а)

Натуральный мех выглядит намного лучше. Но когда думаешь про бедных животных, то склоняюсь сразу к искусственному меху. Но он может со временем сбиваться в комочки на рукавах, возле карманов. Так же мех может запираться в этих местах. Лучше конечно насобирать денег на хорошую и качественную шубу с натурального меха. Но если вы борец грин-писа, то купите искусственную.
liudmila1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:31   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Счастье

Я так же согласна с тем, что натуральная шубка выглядит лучше и на ощупь приятнее. Но если подумать о животных, то лучше выбрать искусственный мех.
Я, например, в последнее время остановила свой выбор не на шубах, а на пуховиках модного кроя: и стильно, и тепло.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:17   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Если выбирать между натуральным и искусственным мехом, то я, пожалуй, проголосую за натуральный мех. Всё же он выглядит роскошнее и респектабельнее, чем его искусственный аналог.

Хотя надо признать, что в настоящий момент производители искусственного меха также добились больших успехов - им удалось создать лёгкие, тёплые, комфортные материалы, хорошо пропускающие воздух. Да и по внешнему виду искусственный мех существенно приблизился к натуральному.

Ещё один плюс искусственного меха - он не капризен в уходе. Большинство современных моделей из этого материала можно запросто стирать в стиральной машине. К тому же, искусственному меху не страшна моль и другие вредители.

Однако я пока не готова променять натуральный мех на искусственный - всё же искусственный мех выглядит попроще и подешевле. И это при том, что некоторые дизайнерские модели из искусственного меха стоят в разы дороже, чем натуральные шубы. Вот к примеру шубка из искусственной овчины от Stella McCartney за 1100 фунтов:

Натуральный или искуственный мех?-stella-mccartney-jpg

Если говорить о моей личной позиции - я давно отказалась от меха - и искусственного, и натурального. Искусственный меня не слишком впечатляет, а натуральный не хочу, потому как зверюшек жалко.

Пришла к тому же выводу, что и Oliana - в повседневной жизни пуховики - отличная альтернатива шубам - лёгкая, тёплая, удобная. А для особых случаев у меня всегда препасено несколько красивых пальто. Кстати, большое преимущество пуховиков и пальто в том, что они намного дешевле, чем шубы, поэтому позволяют внести разнообразие в гардероб.

И главное - убивать при этом никого не нужно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2014, 11:53   #5

Поблагодарили 1 раз

Девчонки, с чего вы взяли, что натуральный мех выглядит роскошнее искусственного? Сегодняшние производители делают такие шубы из искусственного меха, что никто из нас их точно не отличит от настоящего, это может сделать только специалист! В поддержу защиты животных многие дома высокой моды и известные на весь мир дизайнеры давно отказались от натурального меха и используют в своих коллекциях только искусственный. Не думаю, что шуба из натурального меха, сшитая где-нибудь под Пятигорском будет выглядеть более стильно, чем искусственная шуба от Стеллы Макартни. А что касается практичности, то как раз натуральный мех является менее долговечным, со временем мех "стареет", сыпется, искусственная шуба точно прослужит дольше.
Marga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ