Золото и серебро - Форум женской моды
Старый 24.06.2015, 19:07   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Золото и серебро

Как считаете, безвкусица ли это, когда на пальцах рук одновременно надеты золотые и серебряные кольца или, например, золотое кольцо на одной руке и часы с металлическим серебряным ремешком - на другой? Можно ли носить серебряные кольца вместе с золотыми серьгами? Сочетается ли белое золото с серебром?
Elena Kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.06.2015, 21:30   #2
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Я бы вообще не стала сочетать в одном образе золото и серебро - ни с точки зрения эстетической, ни с точки зрения энергетической. Читала, что у золота и серебра разная энергетика - золото активирует силы организма, серебро, наоборот, успокаивает и расслабляет. Соединение этих двух металлов может вызвать дискомфорт, особенно в том случае, если вы чувствительны к вопросам энергетического баланса. Опять же и с точки зрения гармонии такое сочетание редко бывает удачным - надо очень постараться.

Хотя не бывает правил без исключений - если золото и серебро объединены согласно дизайнерской задумке, возможно, стоит попробовать что-то новенькое - как известно, креативные люди способны собрать в единое целое даже несоединимые вещи.

Но опять же, на мой взгляд, лучше, чтобы изделие было выполнено из одного металла - можно, к примеру, соединить обычное серебро и состаренное (я его очень люблю, выглядит оно потрясающе благородно) либо же золото - розовое, белое, желтое - тогда не возникнет лишних вопросов ни с точки зрения стиля, ни с точки зрения внутреннего комфорта.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 14:23   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я бы не стала их сочетать - мне кажется, золото и серебро перебивают друг друга. Серебро идёт к более спокойным нарядам, золото дополняет наряды насыщенные - не путать с кричащими. По поводу сочетания энергетики металлов ничего сказать не могу - ориентируюсь исключительно на цвет наряда, под который подбирается украшение. Больше люблю спокойствие, поэтому предпочитаю серебро.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:38   #4
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Мы живем в свободное время и чюдям вправе самим решать что и с чем им носить. Я много лет ношу серебреное кольцо на левой руке, а а правой золотые кольца. Мне так нравится и с энергетической точки зрения на меня это плохо никак не влияет. Не у каждого есть денежная возможность носить лишь золотые украшения, поэтому для увеличения его количества люди носят вместе золото и серебро. Решат вам, что носить и с чем его сочитать.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 23:09   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Главное, чтобы Вам в первую очередь нравилось! Лично я ношу под настроение, то золото, то серебро
Svetlana/Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:58   #6
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Все знают, что серебро дешевле золота. Соответственно, серебро можно носить практически с любым нарядом, и только дорогие, авторские украшения из этого металла подойдут для торжественных случаев. Скромные, золотые украшения носят также ежедневно, но делать микс с серебром - это как бархатное платье надеть с кроссовками. Хотя, может, кто-то и на такое решится.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:10   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Основываясь на своем жизненном опыте, могу сказать, что зачастую у человека в приоритете либо золото, либо серебро. Редко когда импонирует и тот, и другой металл.
С точки зрения эстетической, считаю, что сочетание серебра и золота в одном образе выглядит нелепо, ведь они указывают на различный статус, различное настроение и различный стиль. Одним словом, я в этом случае за принцип "или... или..."
OrangeVitamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:21   #8

Поблагодарили 0 раз(а)

ну я даже знаю, если найдешь отпиши мне сразу
alencjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:48   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

А почему бы и нет? Есть же украшения из комбинированного золота, и они безвкусицей не считаются
frau.boikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:52   #10

Поблагодарили 0 раз(а)

Я очень привыкла к золоту. С детства только золото ношу, и поэтому без него чувствую себя не комфортно.
Natasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
серебро, золото