Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Аксессуары (http://forum.modnaya.org/aksessuary/)
-   -   Чем привлекательны украшения из бисера? (http://forum.modnaya.org/aksessuary/652-chem-privlekatelny-ukrasheniya-iz-bisera.html)

modnaya 22.04.2013 13:22

Чем привлекательны украшения из бисера?

Современные девушки все больше стали обращать внимание на украшения из бисера, открывать для себя их свойства и подбирать аксессуары под одежду. Бисероплетение – древнее искусство и многие увлекались им в детстве.

Материалами для бусинок служат стекло, дерево, пластик, камень и прочие. Эти материалы не считаются драгоценными или дорогостоящими, но этот факт не делает бисер менее популярным. Ведь украшения из бисера – это ручная работа, в которую вложена особая энергетика, присуща изюминка и уникальность. Именно уникальность аксессуаров ручной работы является символом стиля и престижа.

Для бисера характерна огромная цветовая гамма. Столько оттенков, цветов и их сочетаний нет ни у одного материала. У вас появляется уникальная возможность подобрать украшения к любой одежде и обуви, каких бы смелых оттенков не был бы ваш наряд.

Так же бисер делают и из качественных, дорогих материалов: жемчуга, драгоценных камней, янтаря. Поэтому состоятельные дамы и любительницы дорогостоящих вещей могут дать волю фантазии.

Восхитительное искусство – бисероплетение позволяет автору изделия проявить свою фантазию по – полной, выполнить работу в любом стиле и поддержать любые модные тенденции.

Выбирая аксессуары из маленького стекла, каждая представительница прекрасного пола стремится сделать акцент на индивидуальности своего стиля и при этом не отставать от моды. Ведь украшения из бисера хорошо справляются с этой функцией. Аккуратное ожерелье или маленькая сумочка внесут в обыденный наряд оригинальную изюминку.

Много известных людей предпочитают украшения из бисера. Такой выбор вносит в образ знаменитости красочность, оригинальность, колоритность и блеск, дополняет наряд и удачно расставляет акценты. Небольшая стоимость бисера дает возможность фанатам и поклонникам подражать любимым звездам, а это важный пиарный ход.

Такие аксессуары можно было наблюдать у Анжелины Джоли, Ларисы Вербицкой и Анастасии Заворотнюк. Их стеклянные украшения не уступают по красоте и дизайну дорогостоящим драгоценным камням.

Бисероплетением может заняться каждый желающий. Возможно, в ходе этого искусства раскроется дизайнерский талант, художественные способности и вкус автора.

Наталья Китик 18.09.2013 11:14

Вложений: 19
Мне кажется, процесс бисероплетения привлекателен именно благодаря огромной творческой составляющей - в этом он чем-то схож с вышивкой или рисованием картин. Так интересно наблюдать, как в твоих руках из ничего - просто красивых ярких бусинок, камней, проволоки и лески - появляется на свет нечто невообразимо прекрасное - украшение, сувенир или ешё какая-то милая вещица.

Я вот тоже с недавних пор заразилась пристрастием к этому искусству. Увидела фотографии готовых работ и поняла, что не успокоюсь, пока не научусь делать эту красоту самостоятельно.:)

Помимо ни с чем не сравнимой радости творчества, это ещё и отличная возможность сэкономить и получить в результате эксклюзивные вещи, идеально отвечающие твоему вкусу и потребностям, за совсем скромную сумму. Может и звучит меркантильно, но, на мой взгляд, красота вовсе не исключает практичности.:) Думаю, ни для кого не секрет, что дизайнерские украшения даже из бисера дороги и далеко не каждому по карману.

Кроме украшений, меня ещё очень заинтриговали цветы и деревья из бисера. Они так изящно украшают интерьер, к тому же, могут быть и замечательным подарком для близких.

Далее - фото красивых украшений и сувениров из бисера:

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +5.