Украшения из камня - Форум женской моды
Старый 29.05.2013, 13:56   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Украшения из камня

Просто обворожительна и ослепительна! Здесь виден немалый достаток! Эти эпитеты можно отнести к обладательницам изделий из драгоценных камней и металлов. И какой бы женщине не хотелось услышать такой комплимент, и какому мужчине не было бы лестно слышать, что окружающие по достоинству оценили его капиталовложения?

С давних времен украшения из драгоценных камней манили красотой и величием. Простой народ приписывал им магические и защитные свойства. Из них делали талисманы и верили, что они им обязательно помогут в жизни. Камни и золото могли присутствовать в декоре жилья и одежды. Размеры и вес не имели особого значения – обычно, их было просто очень много.

Но в наше время драгоценные металлы и камни обрели особую ценность. Теперь их ограняют и обрамляют особым образом, а серебряные украшения с камнями и украшения приобрели индивидуальность и свой, неповторимый стиль. Гармонично подобранное бусы, колье или браслет, отлично дополнят наряд, подчеркнут естественную красоту, и станут той самой «изюминкой», которая завершит образ.

Янтарь. Всем хорошо известен и любим. На самом деле является смолой дерева, с разными примесями, которая удивительным образом смогла превратиться в камень. Его природная красота ассоциируется с золотом и пользуется успехом у ювелиров.

Жемчуг является камнем, который смог завоевать себе место не только на широких экранах, но и в поэзии. О нем ходят легенды, о он является мечтой любая девушки. Тысячелетиям жемчуг занимает первое место среди камней, благодаря естественности. Он не нуждается в особенной обработке, благодаря чему, вошел в историю ювелирных украшений одним из первых.

Малахит. Зеленый фон, живописные разводы - это отличительные черты малахита. Благодаря писателю Павлу Бажову, он ассоциируется у нас с образом прекрасной уральской царицы. Тем, кому по душе такой образ, можно посоветовать смело выбирать украшения из этого камня.

Аметист таинственен и красив. Именно этот камень еще в древние времена наделяли сверхъестественными способностями.

Сердолик уникален своими свойствам и красоте. Это камень красно-оранжевого цвета. Сердолик является камнем первосвященников, с незапамятных времен он описан в Священном Писании. Наличие железа в составе этого камня влияет на оттенок и может придать ему красный или темно-красный окрас.

Сапфиры бывают синие, зеленые или красные, совершенно разных оттенков. Чаще всего встречается синий, но можно встретить голубые, зеленые, желтые, фиолетовые, и даже розовые камни. Цвет зависит от примесей, которые входят в состав сапфира. Именно благодаря им и происходит игра с цветом.

Рубин. «Яхонтовый мой! » – так умилялась возлюбленным славянская женщина. Сегодня это прозвучало бы как «мой дорогой! ». Эти названия присущи рубинам, именно их в древности называли яхонтами. Они всегда ценились дорого.

Пробы золота. Золото сам по себе является мягким металлом. Чтобы изделия из него были прочнее, использует сплав с другими металлами. Проба показывает содержание этого драгоценного металла в составе сплава.

Александрит. Если во время спектакля вы замечаете на любимой серьги с новыми камнями – не волнуйтесь, это не мистификация. Это просто переменчивый александрит. Насыщенно-синий или ярко-зеленый при дневном освещении, он загадочным образом может стать пурпурно-красным в помещении. В народе об этом камне говорили - «Изменчив, как судьба».
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.05.2013, 17:11   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Обожаю украшения из камней. Причём не только драгоценные, но и полудрагоценные. Большой плюс полудрагоценных камней - в их огромном выборе и совершенно демократичных ценах. Это позволяет приобрести украшения под разные наряды и под любое настроение.

Помимо внешней привлекательности, есть в камнях что-то мистическое и загадочное. Они неудержимо манят и притягивают к себе, их бывает приятно даже просто подержать в руках. Фактически все камни обладают различными полезными свойствами. Особенно, если вы в это верите. Важно только знать, какими именно свойствами наделён каждый камень, как его правильно носить и подходит ли он вам по знаку зодиака. Это целая наука. Если не охота в ней разбираться, можно поступить и проще - просто взять камень в руки и при этом попытаться ощутить, что вы чувствуете. Если от камня исходит тепло и появляется приятное ощущение гармонии, значит камень вам подходит.

Мой любимый камень - аметист. Он защищает от стресса, наполняет энергией и способствует прояснению сознания. Кстати, он подходит мне и по гороскопу. Заметила интересную особенность - аметист очень чутко реагирует на моё настроение и при этом меняет цвет. Так что остаётся только поверить в его магические свойства.

Далее фото этого прекрасного камня:
Миниатюры
Украшения из камня-48954733_ametist-1-jpg   Украшения из камня-1261924751_amethyst-jpg   Украшения из камня-1-jpg_800-jpg   Украшения из камня-ametist3-b-jpg   Украшения из камня-a206931763-ukrasheniya-busy-zolotoj-ametist-n2069-jpg  

Украшения из камня-women-oval-base-clear-cz-rounded-purple-amethyst-jpg   Украшения из камня-ametist1-b-jpg   Украшения из камня-34114_photo-jpg   Украшения из камня-biser-info_41332_60-ametist-i-svarovski-rivoli_1325885280-preview-jpg   Украшения из камня-42268344_pic1-jpg  

Украшения из камня-1-jpg   Украшения из камня-amethyst-large_info-jpg   Украшения из камня-ametist-2-jpg   Украшения из камня-ametist-jpg   Украшения из камня-docala-925-pure-silver-wave-chain-necklace-female-pendant-magic-font-b-amethyst-b-font-2013-jpg  

Украшения из камня-ametist-3-jpg  
Изображения

Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2014, 23:39   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Магические свойства у камней точно есть, по себе знаю. Я вообще камни очень люблю, причем именно полудрагоценные, они по моим ощущениям живые и теплые. А драгоценные (прозрачные) холодные какие-то, неродные.
Но я хотела сказать о знаках зодиака. Недавно нарыла один сайтик, там рассказано как выбирать камни без таблиц. И что выбор по зодиаку неточный.Стала проверять - все сходится. Интересно, кто что об этом думает?

Последний раз редактировалось Аринка; 20.08.2014 в 23:44.
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 16:25   #4
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

На мой взгляд, не обязательно ориентироваться на различные таблицы и знаки зодиака при выборе украшений с камнями.
Самое важное - чтобы "лежала душа". Если украшение очень нравится, его хочется носить - именно такое стоит покупать.
Конечно же можно почитать непосредственно о свойствах покупаемого камня, что нового он с собой может привнести в жизнь.
Касательно гороскопов по выбору камней для знаков зодиака, они друг от друга отличаются. И очень часто для одного и того же знака зодиака, при просмотре нескольких гороскопов, они будут разные.
При выборе камней и украшений, лучше всего доверять собственным ощущениям и интуиции. Это и будет то, что нужно в данный момент.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:13   #5
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

недавно наткнулась на ювелирные украшения от 25000$ и более, как это можно вообще покупать и на себе носить
Leonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 09:59   #6
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я тоже не верю в то, что самоцвет обязательно должен выбираться по знаку зодиака. Ювелирные украшения выбираю ориентируясь на интуицию: примеряю понравившееся кольцо, подвеску или браслет, и если не возникает душевного дискомфорта - покупаю. Думаю, здесь важнее всяких гороскопов соответствие по характеру, силе духа. И еще по цветотипу, для меня это обязательное требование. "Мои" самоцветы - изумруд, аквамарин и александрит в желтом золоте и бриллиант - в белом. Еще очень нравится морион, но украшение с ним пока только планирую приобрести. Любимые украшения - тонкие кольца с крупными камнями прямоугольной и треугольной огранки, браслеты и чокеры с камнями в несколько рядов.
Из ювелирно-поделочных камней положительно отношусь к малахиту и горному хрусталю, кольца, бусы, ободки для волос и браслеты из них хорошо смотрятся в летних и осенних повседневных образах.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:29   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

я по знаку зодиака Дева и постоянно если выбираю украшения из натуральных камней ищу агат!У меня есть много серебряных украшений с натуральными камнями, а именно кулончики с сапфиром и агатом!Скажу что люблю такие украшения

Последний раз редактировалось Oliana; 14.05.2015 в 18:50.
masha1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:10   #8

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне нравятся жемчужные бусы, это самое универсальное украшение. Тонкая нитка белых жемчужин подойдет практически к любому наряду. Я недавно нашла один замечательный магазинчик, в нем очень большой выбор и цена нормальная. Можно приобрести самые простые, белые или розовые жемчужные бусы. И белый, и черный жемчуг в колье выглядят нарядно и торжественно. Колье из жемчуга можно купить и в оправе, и без оправы, важно только, чтобы модель подходила вам по стилю.

Последний раз редактировалось Oliana; 21.05.2015 в 18:05.
maryanovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:24   #9
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от masha1992 Посмотреть сообщение
я по знаку зодиака Дева и постоянно если выбираю украшения из натуральных камней ищу агат!У меня есть много серебряных украшений с натуральными камнями, а именно кулончики с сапфиром и агатом!Скажу что люблю такие украшения
Серебро с сапфиром вообще шикарно сочетается. Приятно носить и просто смотреть на такие украшения. Дарит спокойствие. Не знаю, может быть, это только у меня так? Хотя у Скорпионов амулетом считаются, к примеру, кахолонг и гранат, но... Сапфир мне всё-таки ближе. Глаза отдыхают, глядя на такую насыщенную красоту. Поражает таинственность камня, его царственность.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 23:37   #10

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне вообще раньше думалось, что камни нужно выбирать только по красоте, а все остальное это "бабские забабоны". Подарили мне как-то кольцо с аметистом, дорогущее, красивое. А у меня такое ощущение, как-будто что-то лишнее на пальце, невозможно носить. Не знаю даже, в чем было дело. Давай я рыскать по сети в поисках информации о камнях, нашла... Оказывается аметист мне категорически не подходит! Теперь ношу бирюзу, она мне тоже очень нравится )

Последний раз редактировалось lenskaya; 27.07.2015 в 23:40.
lenskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украшения, украшения из камня