Украшения из слоновой кости - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Украшения из слоновой кости

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Аксессуары

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 13:59   #1
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Украшения из слоновой кости

После смерти бабушки я обнаружила в ее шкатулке старинные украшения из настоящей слоновой кости. Вспомнила, как бабушка рассказывала, что их привез из Индии то ли ее дед, то ли прадед. Украшения резные и очень красивые, но от времени пожелтели. Очень хотелось бы вернуть им прежнюю красоту, но не знаю, с помощью каких средств это можно сделать. Может быть, кто-нибудь знает, чем чистить изделия из слоновой кости? И еще меня интересует, под какую одежду лучше носить такие украшения?
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.06.2013, 01:58   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Восклицание

Любые изделия из слоновой кости можно совершенно безбоязненно мыть в теплой воде с мылом. Мыло надо растворить в воде и оставить их там полежать некоторое время. Потом хорошо бы почистить с помощью зубной щётки и зубного порошка. В конце - промыть чистой водой и вытереть сухой тряпочкой. Если сильно жёлтые, можно ненадолго замочить в слабом растворе хлорки. Обязательно промыть после этого.

Насчёт вопроса с чем носить... Мне кажется, многое зависит от внешнего вида изделий.

Если это резные подвески, серьги, браслеты и пр., то я бы украсила ими одежду в стиле этно или сафари.

Кое-что, в том числе нежные броши или кулоны, вполне органично впишется в стиль ретро, относящийся к соответствующей эпохе, или романтический стиль. Вспомните, в чём ходили наши бабушки и прабабушки.

В случае совсем простых, не обязывающих форм, можно попробовать дополнить этими украшениями и одежду в классическом стиле - скромное платье или костюм.

Надёжнее всего - примерить ваши сокровища с самой разной одеждой. Обычно на практике верное решение находится намного быстрее.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ