Черный цвет в повседневной одежде - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Черный цвет в повседневной одежде

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Безвкусица

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 10:06   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Черный цвет в повседневной одежде

Часто встречаю людей, в одежде которых доминирует черный цвет. Притом они носят черное в любой день - на работу, на прогулку, за покупками. Уточню, они не являются представителями субкультурных стилей, это обычные люди. Некоторые из моих знакомых тоже предпочитают черный. Когда спрашиваю, что за причина, отвечают, что не задумываются, просто покупают, надевают и все. Я не понимаю их выбора, черный я считаю цветом для особых случаев - вечерний, траурный. Я этот цвет не ношу, не воспринимаю его как цвет вообще. Он ведь никакой, как его можно надевать каждый день?
Интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Как вы считаете, почему они так любят черный?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.09.2013, 19:27   #2
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

Странно, если человек носит исключительно черное. Возможно, это обычная привычка. Не интересно ему экспериментировать с цветами, следить за модными тенденциями или неуютно в яркой одежде.
Многим черный цвет нравится. Он всегда моден, придает фигуре изящество, всем идет. Черная одежда не выглядит мрачной при использовании аксессуаров других цветов. Она практична и элегантна.
Вы ошибаетесь, считая черный цвет никаким. Я бы не хотела исключить черные юбки, брюки, колготки, джемперы, обувь, сумочки. Естественно, только черное не надеваю.
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:16   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Feodora, я бы не была столь категорична. Судя по всему, чёрный цвет вас не интересует по той причине, что не подходит ко внешности и к характеру.

В принципе, мне кажется, у каждого человека есть такой "запрещённый" набор цветов, состав которого определяется индивидуальными особенностями и вкусами. Мне, например, абсолютно не идут серый и бежевый цвета. А всё потому, что по цветотипу я - зима, и мне как раз подходят чёрный и яркие холодные тона. Но это ведь не значит, что надо срочно объявить серый и бежевый цвета скучными и обвинить в безвкусице всех, кто их носит.

На самом деле, чёрный - такой же цвет, как и остальные. Он замечательно подчёркивает стройность фигуры и загадочность натуры, а также служит отличным фоном для других цветов, как ярких, так и пастельных. Просто надо научиться правильно его сочетать. Я очень люблю чёрный и могу сказать, что с удачными дополнениями и аксессуарами этот цвет совершенно не скучный, а скорее стильный и элегантный.

По поводу того, что чёрный цвет используют только люди с бедной фантазией и равнодушные к моде - это правда лишь отчасти. Да, действительно, классический и вечно модный цвет в этом плане очень удобен. Но есть и ещё одно объяснение, правда, оно несколько иррациональное, но достаточно интересное.

Чёрный цвет помогает оберегать внутреннюю энергетику человека от вредного влияния извне - в этом случае он действует как щит, отражающий весь негатив. Наверное, вы заметили, что одежду этого цвета очень любят маги и колдуны - оказывается, именно по этой причине. Я и сама обратила внимание, что в вещах чёрного цвета чувствую себя как-то спокойнее и уютнее.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
черный цвет, безвкусица, мода