Целлюлит и одежда. - Форум женской моды
Старый 15.09.2013, 10:00   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Целлюлит и одежда.

Не секрет, что целлюлит это заболевание, отображающее наш образ жизни.И я всегда удивляюсь, зачем его выставлять на показ? Если у вас "апельсиновая корочка" на пятой точке, зачем одевать стринги и полупрозрачную юбку или платье? При обвисшем животе не обязательно одевать топик и делать себе пирсинг пупка. Сейчас огромный выбор одежды на любой вкус и стиль, не стоит из себя делать посмешище, выставляя свои недостатки на всеобщее обозрение.
Allinnf вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.09.2013, 13:50   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Ну да, смотрится сочетание неровной кожи и полупрозрачной или открытой одежды не очень приятно. С другой стороны, может, таким людям на стройных или худых смотреть противно, и они считают, что они сами выглядят умопомрачительно. Скрывать свои недостатки или выставлять на всеобщее обозрение достоинства - личный выбор каждого, зависящий от вкуса и воспитания. Считаю, что лишь бы человеку было комфортно в его одежде и его теле и он оставался индивидуальностью. С другой стороны, я бы не потерпела рядом с собой подругу или парня, которые не умеют скрывать явные недостатки фигуры или умышленно их подчеркивают (есть и такие).
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 13:41   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

А вы знаете, я очень часто замечаю, что многие женщины перестали стесняться свой целлюлит. Не могу понять, для чего это делать? Я вот очень стараюсь заниматься физическими упражнениями, которые точно не дадут ему образоваться. Надеюсь, что те которые прочитают этот пост, поймут, что нельзя целлюлит вывалить на общий показ. Наоборот, старайтесь скрывать его.
Valentina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 01:02   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Когда я вижу подобные примеры, у меня две идеи возникают - либо у людей напрочь отсутствует самокритичность, либо же уровень культуры не дотягивает у них до нужных показателей. Согласитесь, совсем не обязательно обладать утонченным вкусом, чтобы не выставлять напоказ недостатки своей фигуры. Можно допустить ошибку в подборе цветовой комбинации наряда или в его стилевом решении, но элементарно купить топ или футболку подлиннее и посвободнее можно и просто используя здравый смысл - зеркало подскажет, где его надо подключать.

Вроде бы все это уже понимают, но с приходом лета опять приходится наблюдать свисающие из-под топов животики и мини-шорты, открывающие ноги с явным целлюлитом. Неужели не очевидно, что такая одежда только для стройных и подтянутых фигур?
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:08   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Если честно, меня даже подташнивает, когда вижу этот ужас со свисающими складками жира над брюками с заниженной талией и короткий топ. А рядом еще идет муж или парень. Ну неужели нельзя своей девушке/женщине указать на такой кошмар, неужели самому не стыдно идти рядом с таким посмешищем? У меня в голове это никак не укладывается. Тут даже не о безвкусице следует говорить, а о полном отсутствии стыда и соответствующего воспитания. Хочется даже на другую сторону улицы перейти от этого убожества. Аналогично с прозрачными одеждами при такой фигуре и количестве жира. Женщины стараются скрыть, не подчеркивать такие недостатки фигуры, многим это прекрасно удается. Большинство же современных девиц, мало того, что фигурой не блещут, но и выставляют на показ все жуткие недостатки. Все же это в большей степени вина родителей, не привили чувство вкуса в свое время, не следили за тем, как ребенок одевается, во что, вообщем, недостатки воспитания сейчас проявляются во всем своем многообразии, а окружающие получают вот такое эстетическое "наслаждение".
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ