Один стиль на всех - Форум женской моды
Старый 09.04.2014, 15:48   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
Злость Один стиль на всех

Ну вот не понимаю, как может нравится и считаться эталоном то, что носят абсолютно все Неужели не хочется хоть как-то отличаться от массы? Я терпеть не могу когда одеваются как все, не имея собственного стиля, при этом рискуют судить других, считая, что если у тебя нет "лубутенов" на огромной платформе и шпильке или сумки Луи Витон - ты не человек. Меня не восхищает этот дорогой ширпотреб, которого море в любом магазине. Если я вижу на ком-нибудь еще такую же вещь, как у меня, я от этой вещи немедленно избавляюсь.
Меня очаровывают фото зарубежного стрит-фэшн, где каждый человек уникален, пусть он не дорого одет, не брендово, не из бутика, зато как аутентично! С этакой яркой сумасшедшинкой, это же так круто!
Не понимаю я этой тенденции - быть как все Зачем, кому это нужно?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.04.2014, 23:30   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, всё дело в психологии. Люди чувствуют себя спокойнее в составе группы, а для того, чтобы быть членом группы (общества), надо разделять принятые в ней взгляды и убеждения, иначе успеха не видать. "Белым" воронам всегда труднее. Для кого-то брендовая одежда - это способ самоутвердиться и добиться успеха в обществе, кто-то просто не уверен в своих силах и предпочитает следовать шаблонам, чтобы не ошибаться лишний раз, а кого-то вообще не волнует одежда, как таковая. Такие люди предпочитают не тратить лишнее время на поиски чего-то этакого и одеваются так, как все.

В общем-то, думаю, причин может быть много, но основные, наверное - неуверенность в себе либо же нежелание думать и анализировать.

Что касается меня, я тоже никогда не заморачиваюсь по поводу брендов.Честно говоря, не вижу смысла тратить сумасшедшие деньги на дорогие вещи. Гораздо важнее, чтобы вещь была качественной, оригинальной и соответствовала вкусу, предпочтениям и характеру человека.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурновкусие