Пиджак, торчащий из-под куртки. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Пиджак, торчащий из-под куртки.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Безвкусица

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 23:42   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Пиджак, торчащий из-под куртки.

Сейчас осень. Народ потихоньку стал утепляться. Обратила внимание на женщин в деловых костюмах. Вроде-бы дама одета солидно: офисный костюм, дорогая куртка, а вот вида никакого. А всё потому, что куртка короче чем пиджак. Смотрится такая женщина достаточно некрасиво и неприлично. Может я не права? Должен-ли пиджак торчать из-под куртки и вообще можно-ли в данном случае эту самую куртку надевать?
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.09.2014, 23:28   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

В моём понимании деловые костюмы, да и вообще строгая классика, плохо сочетаются с куртками, хотя в некоторых "модных" статьях встречаются рекомендации относительно того, что поверх костюма можно накинуть, например, куртку-парку.

В мужской моде такой вариант, кстати, встречается достаточно часто, но мне он всё равно не нравится. Наличие куртки сразу делает костюм, а вместе с ним и весь образ, проще и дешевле.

Что касается пиджака, торчащего из под куртки - это однозначно моветон в классическом стиле. Подобное сочетание допустимо лишь в молодёжных уличных стилях, типа стиля гранж, где демонстративная многослойность в одежде всячески приветствуется.

И вообще, на мой взгляд, деловой костюм лучше всего будет смотреться в паре с элегантным пальто, качественно пошитым и из добротной ткани. Такое сочетание вне моды и всегда будет гармоничным.

Пиджак, торчащий из-под куртки.-beige-coat-jpg

Пиджак, торчащий из-под куртки.-pal4-jpg Пиджак, торчащий из-под куртки.-seroe-palto-37-jpg

С курткой, по идее, можно надеть брюки от костюма, если они не строгие. Но в таком случае их лучше дополнить каким-то непринуждённым верхом, типа свитера или пуловера - он поможет связать весь комплект одежды в единое целое.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 25.09.2014 в 23:32.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:50   #3
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Не приемлю в сочетании с курткой ни костюм, торчащий из-под нее, ни юбку, если только она не прямого покроя типа "карандаш" или некоторых других возможных молодежных сочетаний. Я думаю, что женщины более взрослого возраста, особенно обремененные солидной комплекцией, должны очень и очень тщательно обдумывать свой гардероб, чтобы не превратиться в "теток".
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
торчащий, куртка., пиджак