В вечернем платье на работу - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

В вечернем платье на работу

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Безвкусица

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 09:00   #1
В гостях

Поблагодарили 3 раз(а)
Смущение В вечернем платье на работу

Недавно сотрудница на работу пришла в вечернем платье (не в пол, конечно, но тем не менее явно в нарядном). На мой вопрос: "Ты вчера была в гостях и приехала не из дома, не успев переодеться?", она ответила: "Нет, в гостях я уже давно не была. Платье весит и пылиться, решила носить его на работу!"
Что это - моветон или возможность выглядеть нарядно всегда?
Ксюпи вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.04.2013, 12:00   #2
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

Скорее всего первый вариант (моветон-непристойное поведение в обществе). Так как во всём мире, а в последнее время и у нас в стране, принято разделять не только макияж, но и стиль одежды, на повседневный и вечерний. Иногда, заходя в какой-либо офис, теряешься в догадках: толи на демонстрацию модной одежды попала, толи в солидную компанию. По этой причине многие компании вводят для своих сотрудников дресс код в одежде. Нарядной можно быть на вечеринке, а на работе, это лично моё мнение, необходимо выглядеть по-деловому.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:42   #3
В гостях

Поблагодарили 3 раз(а)

Я тоже такого мнения, но вот сотрудница - женщина давно одинокая, и она с такой печалью в глазах говорила, что больше это платье ей одеть некуда, и мне реально стало ее жалко (((
Ксюпи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:13   #4
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)

Не вижу ничего страшного в том, чтобы надеть нарядное платье на работу. Конечно, это должна быть самая обыкновенная фирма, а не официальное государственное учреждение. Помню, у нас коллега пришла в коротком сарафане на работу и при этом она была на 8 месяце беременности. Никто и слова не сказал. А в вечернем платье всегда хочется покрасоваться перед коллегами.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:38   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Ёпрст... тоже не понимаю, когда в офис припираются в чересчур нарядных платьях с открытым декольте или огромным вырезом на спине. Это не только дурной тон, но и вообще непонимание, где и как, а главное в чем можно появляться, а где нельзя.
Olga_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ