Dr. Martens - английское качество! - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Dr. Martens - английское качество!

Вернуться   Форум женской моды > Магазины и Шоппинг > Бренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 01:26   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Dr. Martens - английское качество!

Первые свои ботинки Dr. Martens я купила еще лет 10 назад. Тогда эта была просто мода. Носила я их долго и с тех пор раз в 3 - 4 года покупаю себе новую пару ботинок.

Мой выбор- чёрные, чуть выше щиколоток, так как не люблю возится со шнурками, и, конечно же, с мехом. Сейчас цена на них значительно выросла, я бы даже сказала, очень выросла. Стоят они в два раза дороже, чем я покупала их три года назад. Но, кремом намазал - и как новенькие.

Немного истории: Dr. Martens - английская марка обуви. Первую пару сшил доктор Клаус Мартин через неделю после окончания Второй мировой войны. Ботинки популярны среди молодежных субкультур. Я хоть и никогда не относилась ни к одной молодежной "группировке", но все же люблю эти ботинки. И не только я, некоторые звезды тоже их носят

Anna Lozowaia вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.11.2014, 07:10   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Симпатичные ботинки, довольно брутальные на вид, но в то же время и достаточно аккуратные, на нежных женских ножках смотрятся вполне органично. Недаром они уже много лет в тренде - такие ботинки прекрасно вписываются в повседневный кэжуал стиль, сохраняя при этом оттенок воинственной сексуальности.

Мне кажется, особенно хороши они в комбинации с узкими брючками или джинсами - здесь контраст объёмов становится особенно выразительным. Хотя нередко на просторах интернета удаётся встретить и весьма удачные сочетания ботинок в стиле милитари с коротенькими платьями и юбочками, только для этого нужны безупречно стройные ножки и грамотный подбор фактур. Думаю, подойдет джинсовка и схожие с ней грубоватые ткани, может быть, ещё трикотаж.

Dr. Martens - английское качество!-5_e5e49-jpg

Сочетание с длинным платьем не очень понравилось - простовато как-то и не слишком гармонично.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 15.11.2014 в 07:22.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:54   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Лично мне такой стиль не нравится, просто не мое. Но вот относительно качества, здесь оно на высочайшем уровне - натуральные материалы от подошвы до стельки и шнурков, аккуратное исполнение, идеально ровные швы.
Но у Доктор Мартенс есть и женственные модели ботинок и другой обуви. Когда два года назад искала себе ботильоны или осенние ботинки, мне на британских сайтах часто попадались на глаза ботинки с низким голенищем коньячного оттенка на высокой танкетке. Даже подумывала их купить, реально очень красивые. Жаль, не могу фото найти, где-то потерялось. А вот модель с официального сайта Dr.Martens

Dr. Martens - английское качество!-drm-jpg

Нарядные, стильные, женственные, интересный дизайн, высокая платформа. Наверное, я бы купила такие. Кстати, там есть и сапоги на каблуке, правда, каблук невысокий.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:30   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день! Подскажите с чем можно носить такие босоножки ?

Dr. Martens - английское качество!-sandal-jpg

Босоножки очень нравятся, ношу под джинсы, но хочется еще как-то разнообразить их применение. Мне за 40, немного полновата. Огромное спасибо...
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:01   #5
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

НЕ очень привлекают меня такие ботиночки
Deko53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dr. martens, обувь