Диета Дюкана. Кто пробовал? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Диета Дюкана. Кто пробовал?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 21:58   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Диета Дюкана. Кто пробовал?

Уже лето и скоро на море. И конечно каждая девушка спешит сесть на диету. Я выбрала для себя диету доктора Дюкана. Она не голодная, с упором на белок и минимумом жиров и углеводов. Но я также уверена, что идеальной диеты не бывает. Поэтому хочу спросить у вас, девочки - кто сидел на этой диете и какие результаты, противопоказания были конкретно у вас?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.06.2014, 01:49   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Когда-то я худела при помощи диеты, во многом схожей с диетой Дюкана. Диету эту я разработала для себя самостоятельно, исходя из собранной информации и собственных наблюдений.

В моей диете основной упор также делался на белковые продукты, количество жиров и углеводов в ней было сведено до минимума. Однако в отличие от диеты Дюкана я позволяла себе кушать овощи и фрукты постоянно и без особых ограничений. На этой диете я просидела больше, чем полгода, в общем итоге потеряла 18 кг.

После этого перешла на менее строгий рацион, уменьшила процент белковых продуктов и добавила крупы, чёрный хлеб и чёрный шоколад - без него я свою жизнь просто не представляю.

По такому принципу я питаюсь уже много лет и при этом сохраняю оптимальный вес. Чувствую себя всё это время нормально. Ещё один нюанс - кушаю я часто и маленькими порциями, то есть фактически применяю принцип дробного питания.

Исходя из своих наблюдений, думаю, что диета Дюкана действительно даёт ощутимый результат в процессе похудения. Однако я бы не советовала длительное время придерживаться её строгой фазы, построенной исключительно на белковых продуктах - это может нанести вред организму, так как он будет ограничен в значительном количестве полезных веществ. Уж лучше немного отступить от диеты, чем заработать хронические болезни. Можете основываться на диете Дюкана, но постройте для себя более гармоничный и сбалансированный рацион.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ