Диета для ног и бёдер. Есть ли такая? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Диета для ног и бёдер. Есть ли такая?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 21:03   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Диета для ног и бёдер. Есть ли такая?

Девочки, у меня не пропорциональная фигура - вверх у меня худой, даже как говорит мама и муж - я тощая вверху - кости торчат. А вот попа и бёдра - у меня массивные. Диеты не помогают обычные - так как начинает худеть всё - кроме проблемных зон. Есть ли диета или система питания именно для попы и бёдер? Или всё же от спортзала не убежишь?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.06.2014, 01:51   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Не слышала о специальной диете для ног и бёдер. Я думаю, если вы ограничите организм в калориях, в любом случае будут худеть и верх, и низ. Заставить худеть только одну часть тела, изменив рацион питания, невозможно. Скорее всего на бёдрах у вас застарелые запасы жира, кровообращение в этой зоне пониженное, а значит и обмен веществ замедленный. Таким образом, чтобы добиться заметных результатов в похудении, надо активизировать обмен веществ в проблемных местах.

На мой взгляд, вам должны помочь физические упражнения в сочетании со специальными процедурами - массажем, обёртываниями и использованием антицеллюлитных скрабов. Конечно же, при этом обязательно придерживаться принципов здорового питания.

Из физических упражнений наиболее полезными будут бег, быстрая ходьба, езда не велосипеде, либо же их аналоги - велотренажёр и беговая дорожка. Также не забываете об упражнениях для внутренней поверхности бёдер.

Хороший эффект даёт растяжка как для поперечного шпагата, приседания, при которых вы расставляете ноги как можно шире и поворачиваете носки наружу, при этом вы должны ощущать, как работают мышцы на внутренней поверхности бедра. Ещё одно упражнение выполняется из положения лёжа - поднимаете согнутые в коленях ноги и поочерёдно наклоняете их вправо и влево так, как будто хотите достать пола, но до пола при этом не дотрагиваетесь.

Массаж можно делать и самостоятельно, для этого понадобится жёсткая массажная щётка. Массаж лучше делать тогда, когда вы принимаете душ. Скраб больше подойдёт кофейный - он придаёт коже упругость и обладает антицеллюлитным эффектом. Обёртывания я бы посоветовала кофейно-медовые. Для таких обёртываний кофе и мёд надо смешать в пропорции 1:2, мёд следует немного подогреть - так эффект будет более заметным.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:35   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Думаю, здесь только физические упражнения дадут эффект. Лично я во все эти кремы для похудения и обертывания не верю. Убрать лишние объемы на бедрах и ягодицах можно и дома. Например, хорошо сжигают жировые отложения обычные приседания с вытянутыми перед собой руками или такое упражнение: лежа на полу с вытянутыми параллельно туловищу руками, согнув ноги в коленях и поставив стопы на пол, поднимать таз как можно выше вверх, при этом стараться достать кончиками пальцев до пяток.
Еще отлично и быстро подкачивает мышцы и сжигает жир йога; комплекс упражнений специально для зоны бедер и ягодиц можно найти в интернете и выполнять дома.
Ну, и конечно же, вместе с физической активностью нужно делать интенсивный массаж, так как отложение жира напрямую зависит от активности кровообращения и застоя лимфы в "зонах риска". Массаж можно делать как во время принятия душа, так и после него - с маслами шиповника, каштана, кунжута, миндаля, персиковых косточек в смеси с эфирными маслами розмарина, апельсина, лимона, пачули, кипариса. Массировать лучше специальным массажным валиком, но можно и мочалкой-варежкой из сизаля.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ