Ваша самая худьшая диета? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Ваша самая худьшая диета?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 01:39   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ваша самая худьшая диета?

Не для кого ни секрет, что чем строже диета, тем тяжелее её соблюдать, очень трудно себя сдерживать, чтобы не сорваться. А после многих диет вес возвращается очень быстро, да еще и с плюсом в пару-тройку килограмм. А какая диета для вас была самой трудной и безрезультатной в конечном итоге? Поделитесь своим опытом, чтобы другие не попались на эту же удочку.
Siza вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.07.2014, 22:41   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

В своё время я успела перепробовать много разных диет и для себя решила, что все они в большей или меньшей степени неэффективны. Всё дело в том, что любая диета, даже не слишком жёсткая, предусматривает существенные ограничения в наборе разрешённых продуктов. В результате эти продукты быстро приедаются, и мы с нетерпением ожидаем счастливого момента, когда уже можно будет нормально поесть. Отсюда и быстрый возврат веса после окончания большинства диет.

Для себя я избрала не диету, а принцип дробного питания, предусматривающий приём пищи небольшими порциями 5-6 раз в день. Никаких особых ограничений в продуктах питания при этом не предусмотрено, если не считать отказ от пирожных, чипсов, жирных и жареных блюд и прочей нездоровой и совсем не полезной пищи, поэтому такой системы питания можно придерживаться на протяжении всей жизни и с её помощью не только худеть, но и поддерживать вес на оптимальной отметке в течение длительного времени.

Если говорить о примерах неудачных диет, на мой взгляд, это в первую очередь всевозможные монодиеты - в этом случае основной продукт приедается особенно быстро, к тому же, из-за скудности рациона зачастую возникают проблемы с самочувствием.

Из проверенных на собственном опыте вариантов - гречневая диета - продержалась на ней ровно 2 дня, на третий день от гречки начало элементарно тошнить и появились слабость и головокружение; второй вариант - это не совсем монодиета, но что-то вроде того - кефирно-яблочная диета - придерживаясь её, я уже на второй день заработала проблемы с пищеварением, так что с этой диетой советую проявить особую осторожность.

Ещё мне совершенно не понравилась широко разрекламированная кремлёвская диета - сложно обходиться без круп, фруктов и большинства молочных продуктов.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2014, 13:37   #3

Поблагодарили 1 раз

Для меня худшей стала кремлевская - резулттат сначала был, конечно, но дня через 4 белковой пищи начались проблмы с кишечником. Потом пришлось трескать кучу овощей, чтобы вернуться к привычному ритму его работы. Так что кремлевка - это не для всех.
Zarja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:04   #4

Поблагодарили 1 раз

Самой худшей моей диетой был отказ от хлебобулочных изделий. Нужно было продержаться всего 3 дня. Хлеб я ем мало, иногда за целый день ни кусочка не съешь, к сладостям равнодушна. Вот я и решила, что без особого труда посижу на такой диете. К вечеру второго дня я жутко оголодала, съела практически одна целый торт и как мне, потом было плохо.… К счастью, на этом все злоключения окончились, но с диетами, исключающими какие-либо продукты их рациона, я распрощалась навсегда. Считаю, что лучше уменьшить рацион или увеличить спортивную нагрузку.
Сарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ