Как победить жор перед критическими днями? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как победить жор перед критическими днями?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 21:37   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Как победить жор перед критическими днями?

девочки, стараюсь следить за питанием, не есть поздно и вредную пищу. Но вот за 3 -4 дня перед критическими днями на меня нападает ЖОР. Хочу кушать, даже после того, как хорошо покушала. Это же не возможно. И конечно - вес растёт. Кто как с этим борется? Что вы делаете,чтоб победить такую "природу"?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.07.2014, 23:56   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Повышенный аппетит накануне месячных вполне объясним - в этот период снижается выработка инсулина, поэтому возрастает потребность в сладостях, в то же время увеличивается концентрация прогестерона в крови, благодаря чему ускоряются процессы переваривания пищи - отсюда и вечный голод.

То есть голод перед критическими днями имеет под собой не столько психологическую, сколько физиологическую основу. По этой причине, на мой взгляд, ожесточённо бороться с ним не стоит - так и до депрессии недалеко, тем более что в период месячных организм теряет большое количество железа и других полезных веществ, а значительная часть прибавки в весе в эти дни вызвана обычно элементарной задержкой жидкости в организме.

Можно пойти другим путём - сделать основной упор на низкокалорийные, но полезные для организма продукты - овощи, фрукты, творог, кисломолочные продукты, отварное мясо и рыбу. Можно себе и по кусочку шоколада иногда позволить - большого вреда от этого не будет, период большого аппетита ведь длится всего несколько дней, а хорошее настроение тоже имеет значение. Я ещё сухофруктами обычно голод заедаю - в них и сладость есть, и в то же время их жевать долго надо, заодно можно и от чувства голода отвлечься.

Психологи рекомендуют в такой ситуации найти интересное занятие - обещают, что это тоже помогает отвлечься, но на меня такой способ почему-то не очень действует.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ