Восстановление животика после родов. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Восстановление животика после родов.

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 16:24   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Восстановление животика после родов.

Я молодая мамочка. Доче 1,6. Мой вес около 50 кг. Я не хочу худеть и мне не надо. Проблема в моем животике. Качаю пресс, отказалась от булочек, но результата нет. Месяц держусь, но изменений ноль. Накачивается только верхний пресс. Ощущение, что я на 4 месяце беременности. В мечтах прежний плоский животик. Какие советы можете дать?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.07.2014, 21:21   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Интересно, а какие упражнения вы делаете для пресса? Если только подъёмы туловища, то этого мало. Надо выполнять целый комплекс упражнений.

Для разминки - наклоны туловища влево-вправо, вперёд-назад. Все движения делаем медленно и осознанно, слегка приостанавливаясь в крайней точке наклона. Очень хорошо крутить хула-хуп и делать упражнения на растяжку.

Основная часть комплекса - силовые нагрузки, подъёмы туловища, ног, хорошо известные всем "ножницы" и "велосипед", всевозможные скручивания, подъёмы таза из положения лёжа - все эти упражнения укрепляют не только верхний пресс, но и нижний, а также косые мышцы живота.

Простейший пример скручивания - согнутые в коленях ноги поднимаете так, чтобы голени оставались параллельны полу. Далее согнутые в коленях ноги опускаете поочерёдно вправо и влево - так, как будто хотите достать пола.

Помимо этого, нужны аэробные нагрузки - бег, ходьба, фитнес - то, что вам доступно. Это поможет поддерживать в тонусе весь организм.

Ещё попробуйте простейший приём - постарайтесь постоянно втягивать живот. Несмотря на то, что упражнение простейшее, оно очень эффективное.

Также меры, помогающие придать упругость коже - массаж жёсткой мочалкой в душе, кремы для упругости кожи, обёртывания с водорослями или медово-кофейные.

И не ждите мгновенных результатов - для того, чтобы прийти в форму после родов, мне месяца 4 понадобилось.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
убрать живот