Не могу побороть сильный жор - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Не могу побороть сильный жор

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 22:53   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не могу побороть сильный жор

Долгое время была полненькой, и всегда мне это мешало. Решила все взять и изменить, стала правильно питаться, регулярно заниматься спортом, делать всяческие процедуры. Очень хорошо похудела, все замечали и хвалили. После этого расслабилась, бросила спорт, опять ем вредную пищу. И не хватает силы взять себя в руки. Понимаю, что нужно срочно это делать, но не получается. Посоветуйте кто-то, что делать, где найти мотивацию?
AlinaFed вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.08.2014, 14:38   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, мотивация в вашем случае и так вполне очевидна - разве вам не хочется вновь стать стройной, получать комплименты и не комплексовать, глядя на своё отражение в зеркале?

Вспомните, к тому же, что у стройных людей масса преимуществ - вы сможете носить те наряды, которые были вам недоступны по причине излишней полноты, без стеснения появляться на пляже, а в теле появится та волшебная лёгкость, которую невозможно ощутить без занятий спортом и правильного питания.

Последний пункт, кстати, не менее важен, чем все остальные - самочувствие напрямую влияет на наше умение смотреть на жизнь с позитивом, а удовлетворённость собой помогает добиваться ещё больших успехов - это ли не лучший стимул.

Хотя, думаю, дело не только в стимулах - надо ещё и силу воли проявить - первое время придётся элементарно заставлять себя питаться правильно и заниматься спортом, до тех пор пока нормальный образ жизни не войдёт в привычку и вы уже сами не захотите от него отказываться - это возможно, именно так я пришла к своему оптимальному весу.

А для того, чтобы жор победить, учитесь искать удовольствие в других занятиях - общении с друзьями или близкими, интересном отдыхе, новых увлечениях и т.д.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:29   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Мотивация стандартна - купить узкие джинсы на 2 размера меньше А если серьезно, то может вам только казалось, что полнота вам мешала? Может, вы комфортно чувствовали себя именно в такой форме? Мне не понять, почему все обязаны стремиться похудеть
Если все-таки решили худеть, то нет лучшей мотивации, чем вред и угроза здоровью от всяких фаст-фудов, сладостей, гиподинамии и лишних килограммов, "заработанных" на них. Только представьте себе, как тяжело организму носить лишний вес. Это же огромная нагрузка на скелет, мышцы. Из-за разрастания подкожной жировой клетчатки кровеносные сосуды тоже не справляются, ухудшается кровоснабжение тканей и лимфоток в них, из-за чего появляется целлюлит, который не только неэстетично выглядит, но и ужасно вреден для здоровья кожи. От лишнего веса недалеко до ожирения, которое чревато ослаблением сосудистых стенок, а затем и тромбофлебитом. Страшно? Вот этим себя и мотивируйте
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ