Как выработать правильную осанку - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как выработать правильную осанку

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 16:04   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Как выработать правильную осанку

У меня привычка сутулиться. Раньше из домашних никто не давал мне замечаний по этому поводу, а вот муж посоветовал "вытянуть голову из плеч". Думала шутит, а потом мерила в магазине платье и увидела, как у меня торчат лопатки и спина, в самом деле, прямо колесом Стала одергивать себя - когда сижу, стараюсь выпрямлять спину и держать плечи ровно. Как только встаю, снова спина горбом. Эта привычка не только неэстетична, но еще и крадет у меня целых 3 см роста! Специально мерилась: с прямой спиной 173, с "обычной" - около 170, а мне каждый сантиметр дорог. Как приучить себя держаться прямо? С книгой на голове ходить? Палку к плечам привязать?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2014, 15:32   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, подойдёт любой способ, который заставит вас запомнить и как можно дольше сохранять правильную осанку - кстати, ношение книги на голове ещё не самый худший из них. Читала о способе исправления осанки при помощи липкой ленты, наклеенной на спину виде буквы "X" - каждый раз, когда вы попытаетесь сутулиться, лента будет вам об этом напоминать не слишком приятными ощущениями.

Мне помогает сохранять правильную осанку простейшее упражнение, которому научила меня ещё моя бабушка - надо как можно чаще поднимать плечи вверх и отводить их назад, стараясь запомнить полученное положение. И, конечно же, постоянный самоконтроль - мысленно проверяйте свою осанку, почаще поглядывайте в зеркало, можно ещё к стене время от времени подходить, чтобы проконтролировать правильность положения.

Полезно также делать упражнения для укрепления мышц спины, плечевого пояса и шеи - круговые вращения головой и плечами, махи руками в стороны и вверх, можно ещё поднять руки вверх, соединить их в замок и отводить как можно дальше назад, одновременно прогибаясь - очень эффективное упражнение на растяжку. Как вариант - "поза супермена" - в положении лёжа на животе с вытянутыми вперёд руками старайтесь как можно выше поднять одновременно ноги и верхнюю часть туловища, голову и руки, эту позу надо на несколько секунд зафиксировать.

Как выработать правильную осанку-10015820-635220129000055653-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сутулость, осанка