Женское тело и атлетизм - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Женское тело и атлетизм

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 15:02   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Женское тело и атлетизм

Мне неприятно и жутко смотреть на фотографии женщин с ярковыраженными мускулами и культуристок. Я считаю такое фанатичное отношение к наращиванию мышечной массы крайностью. Да, желательно тренировать свое тело, чтобы мышцы постоянно были в тонусе и не обвисала кожа, но по мне так достаточно, чтобы фигура была подтянутой. А крупные рельефные мышцы лучше оставить мужчинам. Что хорошего и, тем более, красивого, когда из коротких рукавов женственного платья или блузки выглядывают бицепсы, а из-под подола легкомысленной юбочки - накаченные борцовские ноги?

А как вы считаете: совместимы ли понятия женственности и атлетической фигуры?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.08.2014, 23:56   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Никогда не любила чересчур накаченные женские фигуры. Хотя сейчас в СМИ полно фоторепортажей, где нас пытаются убедить в том, что такого рода дамы также могут быть женственными и очаровательными, мне кажется, это абсолютно противоестественно. Ну не складываются в моём сознании понятия женственности и романтичности с выпирающими бицепсами. Ещё сложнее мне представить, как могут мужчины испытывать какие-то нежные чувства к этим девушкам, ведь чисто внешне особых различий между ними не наблюдается - на чём же тогда должно основываться притяжение полов?

Вообще, на мой взгляд, модные нынче игры в мужественность чреваты не самыми приятными последствиями. Мы всё время пытаемся убедить мужчин в том, что мы сильнее, способнее, умнее, а потом обижаемся, что они перестают быть мужчинами. Одно дело - примерить на себя пару вещей из мужского гардероба и другое дело - сформировать отношение к себе - его просто так не снимешь и в дальний угол шкафа не спрячешь.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 09:21   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Женщина должна оставаться женщиной, а все эти мышцы, мне кажется, привилегия исключительно сильной половины человечества, им то как раз все эти бицепсы и трицепсы очень даже идут. Взять вышеупомянутую Камерон Диаз - очень милая и симпатичная девушка, но стоит только взглянуть на руки, как тут-же происходит какое-то отторжение, хотя конечно дело вкуса...
Nami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:46   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Должна заметить что фигура спортсменок часто чересчур мускулисты и рельефны, особенно рельеф ведь при таком низком проценте жира в организме совсем не будет груди. Отметьте что у культуристок у которых на соревнованиях присутствует бюст - это 100% силикон. Хотя бытует мнение, что большинство таких жено-мужчин все-таки лесбиянки, и своей фигурой они подражают мужчинам.
Иришка333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женский атлетизм, женский культуризм