Разгрузочные дни - какие они у вас? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Разгрузочные дни - какие они у вас?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 23:59   #1
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость Разгрузочные дни - какие они у вас?

Я не большая сторонница жёстких диет и прочих экстремальных методик борьбы за красоту фигуры, но после праздников и прочих "особенных" дней иногда у меня появляется желание дать организму возможность отдохнуть и очиститься от избытка полученных питательных веществ.

В таком случае на помощь мне приходят разгрузочные дни. Я против длительных монодиет, способных нанести непоправимый вред организму, но думаю, что, если принцип монодиет распространить на 1-2 дня, сколько-нибудь ощутимых нарушений они не вызовут, особенно в том случае, если вы накануне по каким-либо причинам употребили пищу сверх своей стандартной нормы.

До сих пор в качестве разгрузочных дней я использовала кефирно-творожные, где кефир и творог полагается употреблять в количестве 1-го литра и 300 г соответственно. А недавно обнаружила ещё один чрезвычайно позитивный вариант разгрузочных дней, основанных на употреблении бананов (в день можно съедать до 1,5 кг бананов + вода или чай без сахара в любом количестве). Надо сказать, что бананы - мой любимый фрукт, к тому же, очень полезный для желудка и деятельности сердечно-сосудистой системы, поэтому такие разгрузочные дни я соблюдаю не только с радостью и удовольствием, но и с ощущением пользы, приносимой здоровью. Кстати, если разгрузочные дни нравятся, то и соблюдать их совсем не сложно.

Девочки, а у вас бывают разгрузочные дни? Как вы вообще к ним относитесь? И какие варианты вам больше нравятся? Я, например, ещё на гречке сидеть пробовала - кошмар. Наверное, самые скучные разгрузочные дни из всех мне известных.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 29.09.2014 в 00:01.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.09.2014, 13:57   #2

Поблагодарили 0 раз(а)

Да, я тоже пробовала на гречке "разгружаться" один раз, больше так над организмом не издеваюсь. Предпочитаю фруктовые или фруктово-ягодные разгрузочные дни - и вкусно, и полезно, и вес быстро уходит. Устраиваю такие дни регулярно раз в неделю. Весь день ем только фрукты (или фрукты и ягоды) и пью только воду, и лишь вечером перед сном выпиваю стакан теплого молока для снятия дневного напряжения и хорошего сна.
Лита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:00   #3

Поблагодарили 3 раз(а)

Мой разгрузочный день заканчивается ровно тогда, когда мой животик начинает предательски урчать и просить чего-нибудь попитательнее. Я ненавижу чувство голода - тогда я становлюсь очень раздражительная и агрессивная - и это знают все мои родные и близкие. Если я и "перегружаю" свой желудок, то просто не ем долгое время (максимум - сладенький чаёк), пока не почувствую, что мне стало легче - ну, это может продлиться максимум сутки.
Myltyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 23:55   #4
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Понравился мне еще один рецепт разгрузочных дней - случайно подсмотрела его на одном из форумов для похудения. Рецепт подойдет тем, кто положительно относится к грейпфрутам - знаю, что не всем по душе их горьковатый привкус.

Разгрузочный день базируется на употреблении грейпфрутов в сочетании с белковыми продуктами - отварной куриной грудкой или яйцами. Потребуются 3 грейпфрута и целая куриная грудка или 3 яйца - это количество продуктов надо разделить на 6 порций и употребить в течении дня с равными промежутками. То есть на один прием пищи будет приходиться половина грейпфрута и половина яйца или 1/6 часть куриной грудки.

Грейпфруты содержат массу витаминов и полезных веществ, а также клетчатку, полезную для очищения кишечника. Куриная грудка или яйца помогут притупить чувство голода и восполнить дефицит белка в организме.

В итоге имеем еще один не голодный и совсем не скучный разгрузочный день - если вы, конечно, ничего не имеете против грейпфрутов.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:47   #5
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Бананы, кстати, очень калорийные. С ними, мне кажется, можно не сбросить вес, а набрать. Лучше уж яблоки, в них калорий гораздо меньше.
Я "разгружаюсь" голоданием. Но мне это очень редко приходится делать, разве что когда чувствую, что переела. Но вообще в плане еды я человек более чем сдержанный и дисциплинированный, и никакое застолье с обилием вкусностей меня не сможет заставить объедаться. Хотя иногда могу увлечься, и без зазрения совести скушать пару-тройку шоколадок или несколько приличных кусков домашнего торта. После этого и устраиваю себе разгрузки - два дня пью только зеленый или белый чай. И все. Кстати, после такой жесткой диеты есть отвыкаю, аппетит как бы засыпает (видно, организму это действительно нужно) и на следующий день есть не хочется вовсе. Но потом постепенно привыкаю, хотя ем крохотными порциями, стараясь не "передозировать", в основном нешлифованный (темный) рис или овсянку, овощные салаты, заправленные соевым соусом и раз в 2 дня немножко отварного мяса курицы или говядины. За этот период здорово худею, минимум на 6 кг, и вес долго сохраняется в норме.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 18:21   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Кефир и фрукты на разгрузочных днях употребляю
OksanaShutova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:55   #7
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)

Несоленую гречку и рис я отмела сразу. Лучше просто пить воду, чем пихать в себя ужасную еду. Поэтому я остановилась на фруктовом салате. Но ем я его исключительно утром, а потом весь день "разгружаюсь" питьевой водой. Но проще произвести подсчет калорий и съесть треть суточной нормы. Считаю, что так тоже можно разгрузить организм. Иногда - кефир, но редко.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 21:57   #8
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Один раз в неделю, ничего не ем. Целый день вода и 0.5 литра 1% кефира. Иногда фрукты. Попробуйте.
Анастасия1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:15   #9
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне нравится гречка + кефир; творог+кефир; Яблоки+кефир.
Чтобы не страдать от гречки, заправляю ее мацони, немного поострее и поярче вкус получается, чем у кефира и немного зелени сверху...с удовольствием ем весь день)) Но разгрузочный день 1 раз в неделю, в другие дни гречку не ем, чтобы она не надоедала..
VarvaraSergeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 17:00   #10
В гостях

Поблагодарили 1 раз

для меня разгрузочный день - это день, когда я засыпаю голодной. Наутро совсем легко себя чувствую. Правда устраиваю я их редко)
Ssonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разгрузочные дни, бананы, монодиета