Тяга к сладкому. Как побороть её? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Тяга к сладкому. Как побороть её?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 01:02   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Тяга к сладкому. Как побороть её?

Все диеты схожи в одном - на них нельзя мучное и сладкое. Скажу честно, пыталась заменить сахар сахарозаменителями, но буквально через недели 2-3 появилась жуткая аллергия и экзема на руках.
Как побороть в себе тягу к сладкому безопасно для фигуры и здоровья.
Я не толстая, но пару лишних килограмм всё же есть.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2014, 09:49   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

В паре лишних килограмм ничего страшного нет, и бороться с ними не стоит. Но если есть склонность к нарастанию лишнего веса, это повод менять свой рацион. Искусственные заменители сахара очень вредны, они пагубно влияют на печень, почки, поджелудочную железу. Видимо, поэтому у вас и проявилась на них аллергия. Такой же эффект могут спровоцировать и некоторые натуральные сахарозаменители - цитроза, фруктоза. Можете попробовать стевию либо стевиозид в таблетках или жидкий. Это гипоаллергенная добавка, к тому же полезная для здоровья - укрепляет костную ткань, сосуды, положительно влияет на регенерацию кожи. К тому же стевиозид низкокалорийный продукт, его можно класть во все сладкие блюда и напитки.
Отучить себя от сладкого невозможно, но можно снизить его количество до необходимого минимума, кушая сладкие фрукты - виноград, груши, дыни, арбузы, хурму. Сахар в них неопасен для фигуры, легко усваивается, и он намного более полезен нежели сахар в конфетах, выпечке.
А вообще, если постоянно хочется сладкого, это может свидетельствовать о преддиабетическом состоянии.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 03:00   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Знаете, у меня ситуация во многом схожая с вашей - есть непреодолимая тяга к сладкому, плюс склонность к набору лишнего веса - она объясняется врождённым нарушением обмена веществ. Мне очень легко набрать лишние килограммы и очень сложно потом от них избавиться.

И всё же, несмотря на это, я пришла к тому выводу, что в моём случае бороться с тягой к сладкому как таковой бесполезно, полный отказ от сладкого оборачивается для меня тяжелейшей депрессией и приступами плохого настроения. А плохое настроение в моей жизни недопустимо, так как я человек творческой профессии и в плохом настроении вся моя креативность куда-то исчезает.

Я считаю, что с тягой к сладкому надо не бороться, а элементарно взять её под контроль. Можно выбрать сладости с относительно невысокой калорийностью - зефир, например, или чёрный шоколад - и употреблять их в определённых пределах. К примеру я могу съесть в день 2 штучки зефира и пару долек шоколада - уверяю вас, на фигуру это не влияет, зато самочувствие остаётся в норме. Также в роли сладостей могут выступать сухофрукты, бананы или виноград.

А по поводу сахарозаменителей согласна с Feodora - многие из них не только не полезны, но и могут представлять опасность для здоровья, подбирать их надо очень осторожно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:45   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Правильный ответ - никак! Сладкое очень люблю :3