Когда грудь после кормления восстановится? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Когда грудь после кормления восстановится?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 16:42   #1
Читательница

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Когда грудь после кормления восстановится?

До беременности размер моей груди был 2 размера. Я забеременела, выносила и родила дочку. Кормила ее грудью полтора года, при этом грудь моя увеличилась еще на один размер. Весной я отлучила дочку и соответственно грудь упала. Прошло уже 9 месяцев, а я никак не могу вернуться в норму. Размер моей груди всего лишь единичка. Это теперь всегда у меня такая грудь будет или еще восстановится. Почему она стала такой маленькой? Как ее можно увеличить?
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.12.2014, 09:52   #2
Всезнающая

Поблагодарили 103 раз(а)

Радость

По идее, грудь после кормления может восстанавливаться в течение года - к кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Мне с обоими детками потребовалось примерно по 9 месяцев для того, чтобы грудь приняла свой окончательный вид. Пишу окончательный, потому как к прежнему виду грудь так и не вернулась - оба раза стала чуточку больше. В принципе, чаще всего такой вариант и встречается.

Почему грудь стала меньше, сложно сказать - возможно, капризы гормонального фона или же какие-то изменения в процессе обмена веществ. Если вспомнить, женская грудь состоит из двух типов ткани - железистой и жировой. В период кормления грудью железистая ткань увеличивается в объёме и попросту вытесняет жировую ткань, при восстановлении должен происходить обратный процесс - постепенное возвращение жировой ткани на "исходные позиции". По-видимому, в вашем случае этот процесс почему-то дал сбой.

У меня крутится в голове такая версия происходящего - быть может, организм сильно истощен после ГВ и бессонных ночей, поэтому восстанавливает другие, более важные для него, участки, и до груди дело просто не доходит. Особенно актуальна такая идея будет в том случае, если вы изначально были худенькой или сразу по окончании ГВ переключились на диету, чтобы похудеть.

Попробуйте пересмотреть рацион питания - постарайтесь сделать его более разнообразным и полноценным - пусть в нём и каши будут, и хлеб, и картошка, и мясо, а не одни лишь фрукты и овощные салаты. Помимо этого, попробуйте специальные упражнения для укрепления мышц груди делать - за счёт них грудь может стать более выразительной и заметной. Эти упражнения включают в себя всевозможные махи руками, отжимания от пола и стен, работу с гантелями или жгутом, упражнения на гибкость и пр. Я вот тут собрала парочку идей - вроде бы понятно без слов, может быть, пригодится.

Когда грудь после кормления восстановится?-216f6e543780a01833fb74263c276c15-jpg Когда грудь после кормления восстановится?-7e79fb6545cbdfb1db09428f29eced91-jpg Когда грудь после кормления восстановится?-aglj5e5iyci-jpg

Когда грудь после кормления восстановится?-uprajneniya-dlya-grudi-jpg Когда грудь после кормления восстановится?-uprazhneniya-dlya-grudi-so-zhgutom-jpg

Когда грудь после кормления восстановится?-136-jpg Когда грудь после кормления восстановится?-662f7a7b38faa5463f972724adc291ed-jpg

Когда грудь после кормления восстановится?-85367-programma-fitnes-uprazhneniy-dlya-uvelicheniya-grudi-jpg Когда грудь после кормления восстановится?-fc9b5fa898bbcdc26268208de61a4047-jpg

Не забывайте также о контрастном душе - он тоже будет полезен для увеличения груди и восстановления обменных процессов в ней.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:11   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Насчёт восстановления не знаю. У меня тоже после отлучения от груди упали и размер стал второй вместо третьего. Я не успела понять и через пол года забеременела. Мне посоветовали есть мёд каждый день и грудь со временем восстановиться. Единственное, я не успела на себе испробовать из-за беременности. Ну вот весной буду отучать дочь от груди и буду пробовать есть мёд. Верю в успех.
gula11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:55   #4
Заблокирован
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне пришлось молоко сцеживать, не рекомендовали кормить непосредственно грудью.
После этого она так и не восстановилась, осталась обвисшей и на 2 размера меньше.
В итоге, я сделала пластику груди.
Конечно...да, дорого. Перед операцией, естественно, страшновато немного.
Но по факту, не жалею ничуть. Вернулся и размер, и форма стала даже лучше и аккуратнее, чем до беременности. Шрамы совсем крошечные. Муж говорит, что никакого дискомфорта наощупь нет. И кстати, можно спокойно рожать и второго ребенка кормить самой.
Словом, это правда того стоило
Рене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 03:09   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Sabuura, я и во время беремености пользовалась линейкой из аптечной косметики, чтобы предотвратить растяжки. На груди все нормально, но живот делал лазерную шлифовку. Теперь нормально. Крема не спасли, но кто знает, как было бы без них.
Я бы хотела сделать увеличение груди, но пугает общий наркоз. У меня не было операций, если решусь, увеличение груди будет первой. Посмотрела работы Тумакова, красиво. Понравились фото, где сразу и подтяжку груди и живот сделал хирург.
boggiyula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ