Худеем без особых диет! Скажите - нереально? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Худеем без особых диет! Скажите - нереально?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 15:46   #1

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Худеем без особых диет! Скажите - нереально?

Девоньки, моё отношение к диетам довольно таки отрицательное - ведь эти "ушедшие" килограммчики за время диеты потом всё равно вспомнят дорожку домой! А вечно жить диетами небезопасно для здоровья. Есть хороший метод, по которому я живу уже много лет, называется он ПМЖ - т.е. ПоМеньше Жрать! Я кушаю всё, что хочу, НО - маленькими порциями, а после 5-6 вечера вообще только воду употребляю. А если уже и переела - то 12! часов ничего есть нельзя (кстати, это совет от актрисы Любы Полищук). И ещё - нельзя пить воду после еды минут 40-45 - иначе вы разбавляете желудочный сок водой и еда будет дольше перевариваться... Поверьте, это действует. У меня двое деток, а фигуре моей завидуют все подружки. Что вы скажите? Может, попробуете тоже?
Myltyashka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sponsored Links
Старый 05.01.2015, 23:41   #2
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

любите себя и ешьте что хотите!
absolute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:24   #3
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Как вы здорово все написали - позитивно так.

А ваш принцип питания я поддерживаю целиком и полностью - сама им руководствуюсь уже много лет подряд.

Вначале сбрасывала вес при помощи дробного питания, теперь же просто поддерживаю его на комфортном для меня уровне. И кстати, вы правы - наверное, именно благодаря такому подходу к еде даже рождение детей (у меня их тоже двое) не повлияло на мою фигуру сколько-нибудь существенно.

Главный принцип тут - не наедаться на ночь и не использовать еду в качестве лекарства от стресса - мы, женщины, часто этим грешим.

Хотя кушаю я не прямо-таки все подряд - стараюсь забыть о тортиках и пирожных, жирных и жареных блюдах. Но это, в принципе, нормально - обычные принципы рационального питания, да и для здоровья полезно.

В остальном же ем все - и каши различные, и хлеб - отрубной или ржаной, и картошку. Ну, мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты - это само собой разумеется.

Из "вредных" привычек не могу от шоколада отказаться - мне легче потом более интенсивно спортом позаниматься, чем от этого чудесного "допинга" отказаться.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:11   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Поддерживаю автора, сама себе никогда ни в чем не отказывала, могу съесть и булочку и кусочек тортика, самое главное этим делом не увлекаться, т.е как и во всем знать меру. Также всякую потенциально вредную для фигуры пищу я стараюсь есть до обеда, т.к утром пик активности организма и все съеденное превращается в энергию, а не откладывается жиром на боках.
Nami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:56   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня закралось подозрение, что у вас девочки в принципе нет и не было никаких проблем с весом. А как быть тем, кто изначально расположен к полноте? Я приведу пример на своих братьях: один худощавый а другой полный, и я бы не сказала, что второй кушает больше.
Lanysik7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:33   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну тут конечно все сложней, те же самые булочки и прочие калорийные сладости наверное следует исключить, или же, как вариант, регулярно посещать спортзал налегая на аэробные нагрузки, от которых будет сгорать съеденная за день пища. Мужчинам в этом плане немного проще, так как жир можно превратить в мышцы, т.е жир будет сгорать превращаясь в энергию, а та в свою очередь поможет в выполнении тяжелых упражнений с железом.
Nami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:14   #7
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Цитата:
Сообщение от Lanysik7 Посмотреть сообщение
У меня закралось подозрение, что у вас девочки в принципе нет и не было никаких проблем с весом. А как быть тем, кто изначально расположен к полноте? Я приведу пример на своих братьях: один худощавый а другой полный, и я бы не сказала, что второй кушает больше.
По-видимому, у более полного брата замедленный тип обмена веществ, обычно это связано с гормонами, скорее всего, с недостаточной функцией щитовидной железы. У меня, кстати, аналогичная проблема - гипотериоз, по причине чего лишний вес у меня легко набирается и тяжело сбрасывается. Поэтому стараюсь не расслабляться и постоянно держать свои желания под контролем, хотя это и не просто.

По поводу проблем с весом вы не правы - у меня ещё в подростковом возрасте набралось более 20 лишних кг, сбрасывать их было очень не просто, зато ещё тогда я научилась жёстко контролировать свои пристрастия в еде. Послабления возможны, но каждое из них должно быть чем-то скомпенсировано - более длительной прогулкой, зарядкой, занятиями в спортзале или даже генеральной уборкой в доме. Вид деятельности тут не так важен, главное израсходовать лишние калории - потом избавляться от них намного труднее.

Вообще, людям, предрасположенным к полноте, надо приучить себя к мысли о том, что в жизни их будет чуть больше сложностей, чем у более худощавых товарищей - это и более жёсткие ограничения в еде и более длительные занятия спортом, потому как при таком типе обмена веществ достичь результата намного сложнее. Но всё это не фатально - если не запускать проблему, успеха можно добиться даже в такой ситуации, главное - сила воли и большое желание.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:16   #8

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Myltyashka Посмотреть сообщение
Девоньки, моё отношение к диетам довольно таки отрицательное - ведь эти "ушедшие" килограммчики за время диеты потом всё равно вспомнят дорожку домой! А вечно жить диетами небезопасно для здоровья. Есть хороший метод, по которому я живу уже много лет, называется он ПМЖ - т.е. ПоМеньше Жрать! Я кушаю всё, что хочу, НО - маленькими порциями, а после 5-6 вечера вообще только воду употребляю. А если уже и переела - то 12! часов ничего есть нельзя (кстати, это совет от актрисы Любы Полищук). И ещё - нельзя пить воду после еды минут 40-45 - иначе вы разбавляете желудочный сок водой и еда будет дольше перевариваться... Поверьте, это действует. У меня двое деток, а фигуре моей завидуют все подружки. Что вы скажите? Может, попробуете тоже?
Да, это дельный совет Вы даете, сама такая, что не сильно я то и люблю эти диеты, во-первых сложно подобрать ее к вашему организму, что бы она не навредила вашему здоровью, во-вторых есть всякие стручки из капусты и тп овощи ну, не очень то приятно, согласитесь. А вот есть по меньше, не есть после 7 я бы сказала, не пить воду после еды, это да, и еще я занимаюсь активно спортом, это самый действенный способ, по лучше всего остального.
Маргошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:30   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

Я смогла похудеть на Гуарчибао. Растворяешь порошочек в напитке любом и все. Скинула очень быстро. Отрицательных влияний не заметила, ни на коже, ни на волосах, ни на ногтях. Все отлично. С Диетами у меня всю жизнь не лады. Срываюсь и набираю вдвойне, а тут уже 7 месяцев вес не возвращается.
Raisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
совет, худеем, диета, пмж