Как поддерживать форму после похудения? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как поддерживать форму после похудения?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 16:30   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Как поддерживать форму после похудения?

Я уже убедилась в том, что похудеть при сильном желании можно. Да, трудно, но реально. Но вот сохранить результат намного сложнее, чем его достичь. Как только я начинаю кушать все подряд, килограммы прилипают мгновенно. Недели бывает достаточно, и опять приходится себя ограничивать. А как вы боретесь с этой проблемой?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.02.2015, 13:20   #2
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Кушать всё подряд - уже не придётся. Это я давно поняла. Поэтому ограничиваю потребление мучных, сладких и жирных блюд. Практически отказалась от жареной еды (котлеты, рыбу, тефтели запекаю в духовке). Больше ем салатов из сырых овощей, фруктов. И чтобы не прилипали лишние килограммы, устраиваю обязательно раз в неделю разгрузочный день (кефирный или яблочный).
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 21:36   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Юля, вся проблема в том, что похудение предусматривает не только краткосрочное соблюдение диеты. Если решили худеть, надо менять весь образ жизни, ведь именно он привел к появлению лишних килограммов. Возвращение к прежнему режиму питания означает только одно - вы вернетесь и к прежнему весу.

Лично мне помогает способ дробного питания - кушаю я обычно 4-5 раз в день, но маленькими порциями - примерный объем порции при этом не должен превышать 200 грамм. Естественно, речь идет не о макаронах и пельменях, а о том, что принято называть здоровой пищей - салаты, каши, нежирные мясо и рыба - отварные, тушеные или запеченные, молочные продукты, фрукты. Хлеб я ем очень редко и то только из муки грубого помола. Ограничиваю сладкое, притом преимущество отдаю легким сладостям - немного мармелада, зефира или пару долек черного шоколада. Замечательно, если вы изначально не любите тортики и печенье - будет легче о них забыть.

И конечно же, надо сохранять максимальную двигательную активность - хотя бы 3 раза в неделю интенсивно заниматься на тренировках или дома - конкретный вариант не имеет значения, главное чтобы вы качественно проработали разные группы мышц. В дополнение - длительные прогулки - они не только полезны для здоровья, но и приятны для души. Поменьше пользования лифтом, небольшие расстояния старайтесь проходить пешком. Сложно это все конечно, иногда откровенно лень, а что поделать - сохранение красивой фигуры требует усилий - без этого даже звезды и знаменитости не обходятся.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ