Эффективна ли детоксикационная диета? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Эффективна ли детоксикационная диета?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 15:46   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Эффективна ли детоксикационная диета?

Сейчас разрекламировали множество диет, которые выводят токсины из организма. В последнее время мое самочувствие ухудшилось, поэтому хочу поинтересоваться у тех, кто уже следует этим диетам: есть ли от них толк? Как долго вы ожидали наступления положительного результата? Как эти диеты влияют на фигуру? Посоветуйте одну из тех, что применяете.
Ирулька вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.06.2015, 14:32   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Не советовала бы я вам "погружаться" в эту диету - когда-то, собираясь худеть, я пристально интересовалась и детокс-диетами. И вот что я для себя уяснила.

Во-первых, детокс-диета никогда в жизни не научит вас питаться правильно. А я все же думаю, что залог хорошего самочувствия - это правильное питание. Ешьте часто и небольшими порциями, употребляйте в пищу нежирное мясо и рыбу, овощи и фрукты, молочные продукты, не наедайтесь на ночь - мне именно такой вариант питания помогает сохранять волшебную легкость и доброе расположение духа.

Во-вторых, если речь идет о классической детокс-диете, она предполагает длительный период почти полного голодания. С голоданием нужна осторожность - не все его могут перенести, особенно в том случае, если уже есть проблемы с самочувствием. Вы можете только ухудшить ситуацию. Плюс к тому, вес, сброшенный за время голодания, скорее всего вернется, причем в увеличенном варианте - организм включит "эффект хомячка" и будет накапливать про запас все, что в него будет попадать.

В-третьих, не факт, что во время такой диеты организм действительно избавляется от токсинов. Если печень и почки в нормальном состоянии, они и сами справляются с этой работой, главное не перегружать их жирной и тяжелой пищей, а также алкоголем. В то же время в период детокс-диеты нужно пить очень много жидкости - только чистой воды или чая больше трех литров. Не каждый может пить столько жидкости и не всегда она полезна в таком количестве - если есть проблемы с внутренними органами (а именно они могут провоцировать плохое самочувствие), можно заработать отечность и проблемы с почками.

Так что лучше проконсультируйтесь у врачей - попытайтесь найти причину плохого самочувствия, измените образ жизни. А по поводу диеты, если уж вы так хотите, лучше проконсультироваться у специалистов, которым вы доверяете - зная состояние вашего организма, они смогут точнее сказать, допустима ли в вашем случае детокс-диета.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самочувствие, токсины, фигура, диета