Тренажерный зал?ваше отношение? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Тренажерный зал?ваше отношение?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 16:36   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Тренажерный зал?ваше отношение?

Я вот уже около года,привожу себя в порядок.За плечами более 20 сброшенных килограмм жира,последние пол года хочу в тренажерку..Придерживаюсь принципа-80% зависит от еды,20% от зала.Учитывая что месяца 4 из полугода,я ходила,и делала упражнения не правильно-результат я не очень вижу Оказалось,очень важно делать упражнения правильно,работая целевой мышцой...почему мне никто не подсказал сначала обидно за потраченное время,но теперь я вроде делаю все правильно...девчонки говорят что папа приобретает более лучшую форму..не знаю..со стороны виднее.Совет:если пошли в тренажерный зал,обязательно возьмите на несколько занятий тренера, что бы он показал как правильно работать над той,или иной частью тела, чтобы упражнения приносили результат.не повторяйте моих ошибок))Выходите куда-нибудь на занятия?как результаты?согласны ли что от питания зависит больше?
lely4ka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.06.2015, 18:27   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

По поводу соотношения питания и спорта не соглашусь - мне кажется, тут процентное соотношение 50 на 50. То есть, оба момента одинаково важны для похудения и сохранения результатов. Приведу пример из собственной жизни - в недавнем прошлом мне пришлось много времени посвятить сидячей работе - из-за большой занятости я мало двигалась и даже не всегда на тренировки попадала. В итоге чуть больше чем за полгода набрала почти 10 кг лишнего веса, хотя режим питания не меняла и до того вес был нормальным. Потом вернулась к привычному ритму жизни - регулярные тренировки, длительные прогулки. И как результат - за два месяца сбросила уже больше 6 кг. Думаю, при таких темпах еще через 2 месяца все будет окей.

Так что я не стала бы отодвигать спорт, а вернее активный образ жизни в целом, на второй план - важно все - не только тренировки, но и пробежки, прогулки, хождение по лестнице и т.д. Замечательно еще, если есть возможность на выходные выбираться куда-нибудь за город - там возможностей поактивничать больше.

Относительно тренажеров опыт у меня небольшой - я сейчас фитнесом занимаюсь, раньше танцами и аквааэробикой - то есть, направление деятельности у меня несколько иное. Но думаю, если серьезно заниматься на тренажерах, без тренера не обойтись хотя бы время от времени. Неправильное выполнение упражнений может быть не только бесполезным, но еще и вредным - надо уметь дозировать нагрузку и направлять ее в нужное русло.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:16   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

да соглашусь про тренажеры и тренера..вот так обидно стало, что 4-5 месяцев потратила в пустую...неправильно делая большинство упражнений...хорошо еще что травму не заработала..
lely4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 02:18   #4
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Честно говоря, я не хожу в тренажерный зал так, как слава богу не имею такой необходимости. Но вам могу сказать, что вы изначально сделали не совсем правильное решения пойдя в зал одной и делая такие упражнения, какие вам хотелось. Тренер больше знается в вопросах похудения и индивидуально подбирает для каждого человека отдельно, упражнения с помощью которых люди худеют правильно и быстро. Ограничивайте себя в излишнем употреблении мучных и сладкий продуктов, и старайтесь больше двигаться и вскоре вы получите желаемый результат.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:27   #5

Поблагодарили 2 раз(а)

Результат увидела только спустя год тренировок, но я не придерживаюсь пп. То есть какие-то правила соблюдаю, но не все.
Тренажерный зал имеет множество плюсов, но мне ближе плаванье, скорее всего через пару месяцев перейду на него.
angelochek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 19:23   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне в зале скучно, я больше групповые занятия люблю
OksanaShutova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ