Как часто нужно устраивать разгрузочные дни? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как часто нужно устраивать разгрузочные дни?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Фигура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 19:11   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Как часто нужно устраивать разгрузочные дни?

У моих коллег появилась здравая мысль о разгрузочных днях. Решили по средам питаться лишь кефирчиком. Все это прекрасно. Но достаточно ли будет одного дня в неделю? Или наоборот, это слишком жесткие меры? С какой периодичностью можно и нужно устраивать себе разгрузочные дни без вреда для собственного здоровья?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2015, 01:29   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Если верить медикам, один разгрузочный день в неделю - это максимальное их количество, которое можно позволить себе без вреда для здоровья. Чаще устраивать разгрузочные дни категорически не рекомендуется, потому как рацион питания в эти дни сильно урезан и ограничен, а значит, организм не получает всех необходимых ему веществ.

Хотя на мой взгляд нет смысла устраивать разгрузочные дни по какому-то графику. В этом вопросе лучше ориентироваться на состояние организма. Я, например, устраиваю такие дни только тогда, когда чувствую, что мне действительно необходимо избавиться от лишнего баласта. Чаще всего это происходит после праздников или каких-то важных мероприятий. Иногда у меня бывают разгрузочные дни и без особой на то причины, но это редкость. Если задуматься, в среднем получается 1-2 дня в месяц.

Из рецептов предпочитаю кефирно-творожный - если пью целый день один кефир, к вечеру ощущаю, сильное вздутие - видимо, не мой вариант. Еще очень люблю разгрузочный день на бананах - от него можно реально получить удовольствие. Во-первых, нет чувства голода, во-вторых, бананы позволяют сохранять хорошее настроение - как известно, в разгрузочные дни это удается не всегда.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:29   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Один раз в неделю - разгрузка должна быть регулярной, но не частой, поскольку нет пользы в чрезмерном истязании организма, касается ли это голодания, простой разгрузки либо же приёма пищи. Периодически и я балуюсь такой процедурой - очень люблю посидеть на арбузах. Лёгкость неописуемая! Также люблю фрукты, творог, кефир, а иногда бывают просто "священные дни" - чай, заваренный на молоке пью.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ