Консилер для лица. Как пользоваться консилером? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Консилер для лица. Как пользоваться консилером?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 16:32   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Консилер для лица. Как пользоваться консилером?

Каждой девушке хочется чувствовать себя красивой и неотразимой. Но кроме желаний о красоте лица необходимо приложить еще и усилия, ведь, как известно, чистая красота только в фотошопе.

В последнее время появляются новые средства для макияжа, с которыми наша жизнь становится ярче, а красота более доступной. В косметичке каждой уважающей себя девушки должен быть консилер. Это средство, которое поможет вам очень быстро избавиться от синяков под глазами или других проблем кожи.

Консилер для лица. Как пользоваться консилером?-konsiler-jpg

Главное, правильно выбрать необходимый вам оттенок средства. Для синяков под глазами выбирайте консилер более светлый, чем кожа, а если хотите спрятать прыщики – консилер по оттенку должен совпадать с кожей.

Пользоваться им примитивно просто: нанесите на проблемное место, растушуйте границы. Поскольку его структура более жидкая, то и наносится, и растушевывается он очень легко. Кроме чисто декоративной функции консилер еще позаботиться о вашей коже, и защитит, и увлажнит. А главное, подарит хорошее настроение и чувство уверенности в своей неотразимости.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 07.06.2014, 00:24   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я больше люблю жидкие консилеры-хайлайтеры, содержащие светоотражающие частицы. Благодаря наличию этих частичек консилер становится многофункциональным средством - с его помощью можно скрыть мелкие дефекты кожи и небольшие морщинки, спрятать ненавистные круги под глазами, придать сияние коже и даже подкорректировать некоторые черты лица, а жидкая текстура обеспечивает лёгкое нанесение.

Мой любимец - консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Tou. Он выполнен в форме авторучки и при необходимости позволяет быстро подправить макияж, поэтому удобен в повседневном использовании.

Конечно же, жидкий консилер не даёт плотного покрытия, поэтому позволяет замаскировать лишь незначительные дефекты кожи. При наличии серьёзных проблем - прыщей, шрамов, покраснения - лучше использовать консилер в стике или кремовый корректор. Очень хорошо, если корректор будет цветным.

К примеру, корректор с зелёным оттенком поможет скрыть покраснение. Круги под глазами замаскируют корректоры с жёлтым, оранжевым или голубоватым оттенком. Жёлтый корректор поможет, если круги имеют серый оттенок; оранжевый пригодится, если круги синеватые; а голубой корректор уравновесит коричневый оттенок кожи.

Важный момент - корректоры способны подсушивать кожу, поэтому использовать их надо ограниченно. Если кожа склонна к сухости, желательно наносить корректор поверх увлажняющего крема.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 09:37   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

У меня есть несколько консилеров - один светлый, я его использую для маскировки темных теней под глазами от усталости и недосыпа, и цветные - покраснение скрыть или желтизну. Светлый консилер от Jane Iredale, неплох, в принципе, матовый, способен скрыть небольшие синячки под глазами, но ничего особенного.
Намного больше мне подходят цветные консилеры. Первый такой консилер у меня был от Орифлейм, круглая такая коробочка с тремя оттенками: коричневым, зеленым и желтым. Средство не понравилось, слишком густое и плотное, пробовала смешивать его с базой, чтобы оно стало хоть немного пластичнее и его было удобно нанести на кожу. Это мало что давало, оно все равно ложилось неоднородным слоем, через час скатывалось и только подчеркивало недостатки.
Потом купила цветные консилеры от NUX. У меня их целых 5 оттенков - лиловый, зеленый, желтый, коричневый и оранжевый. Покрывают любые пятнышки, красноту, синеву под глазами, ну абсолютно все. Консистенция их тоже плотная, но очень пластичная, не скатыватся, за секунду перекрывает недостатки, выравнивает тон кожи. Я их наношу на праймер, потом поверх - тонкий слой тональника и припудриваю. Личико получается как после фотошопа
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
консилер