Как правильно красить ресницы тушью? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как правильно красить ресницы тушью?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 16:37   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Как правильно красить ресницы тушью?

Одна из основных составляющих макияжа является туш для ресниц. Она помогает подчеркнуть глаза и сделать их намного выразительнее. В состав качественной туши входят масла, витамины и питательные вещества. Туш бывает разная: удлиняющая, водостойкая, придающая объем, цветная и черная. Как же правильно наносить туш на ресницы? Это очень просто.

Как правильно красить ресницы тушью?-krasim-resnicy-tushyu-jpg

Для макияжа на каждый день отлично подойдет обычная туш. В редких случаях следует использовать водостойкую туш, так как она очень агрессивная и может вызвать раздражения.

Качественная туш должна быть без комков, однородная по консистенции, не размазывается и не склеивать ресницы между собой.

Удлиняющая туш имеет щеточку которая немного подкручивает ресницы, что помогает создать эффект длинных ресниц. В составе такой туши есть шелковые волокна. Для изготовления туши для объема используют угольную пыль.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.07.2014, 09:34   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Могу поспорить: необязательно натуральный состав является показателем качества туши. Воск и масла вовсе не гарантируют то, что тушь будет устойчивой, не будет комковаться и не вызовет аллергических реакций. Современная тушь для ресниц люксовых марок почти полностью синтетическая, лишь 5% ее состава - витамины, ведь ее основное свойство - однородно покрывать ресницы и как можно дольше на них держаться. У меня, например, любимая тушь - Le 2 от Герлен коричневая, в ее составе высококачественные полимеры и витамин Е. Прокрашивает она замечательно, однородно ложится, не образует комков, ресницы не слипаются. Хоть она и не водостойкая, не размазывается в сырую погоду и в жару, но без следа смывается лосьоном-демакиянтом. Ресницы выглядят максимально натурально, разделенные, блестящие, пушистые. Чудо, а не тушь! Притом она у меня почти полгода, а до сих пор свежая, никаких признаков засыхания.
У меня раз была немецкая органическая тушь с восками в составе, маслами аргана и касторовым, эфирными маслами. Нормально накрасить ею было невозможно, она скатывалась, склеивала ресницы, от воска они становились как пластмассовые, что для меня недопустимо. И что странно: водостойкой она тоже не была, но смыть ее полностью было настоящей проблемой - утром обнаруживала под глазами темные разводы. Единственным ее плюсом был ярко-коричневый оттенок, из-за которого я ее и купила. И хотя я ею пользовалась редко, засохла она за полтора месяца. Пришлось выбросить, хотя стоила эта тушь недешево.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:09   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Согласна с Feodora, что тушь должна быть не только качественной, но и максимально удлинять ресницы, делать их гуще, объемнее. Чтобы реснички были, как у куколки.
Большинство тушей, которые продаются в магазинах подкрашивают ресницы, но "нужного" эффекта не имеют, а иногда даже вызывают разочарование.
Поэтому я стараюсь покупать уже проверенные туши.
На данный момент могу оставить свой позитивный отзыв только о двух - это Bourjois (Volume Glamour Max) и Givenchy.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ