Как правильно подбирать и наносить румяна? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как правильно подбирать и наносить румяна?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 16:40   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Как правильно подбирать и наносить румяна?

При помощи румян мы делаем завершающий штрих макияжа поверх тонального крема и пудры. Они используются визажистами для коррекции формы лица, носа, подбородка. Они визуально могут сделать лицо более узким, подбородок менее массивным, нос более узким и тонким. Румяна бывают рассыпчатыми, и в виде крема, и шариков, и прессованные, как тени, и даже жидкими.

Как правильно подбирать и наносить румяна?-pravilno-nanosim-rumyana-jpg

При коже, склонной к жирности, подбирайте сухие румяна, но они менее долговечные. При сухой коже можно брать и жидкие и кремообразные румяна. Они более стойкие и лучше держатся на коже.

Цвет румян подбирайте в соответствии с оттенком кожи. При теплом оттенке покупайте теплые тона румян: золотистые, персиковые. При холодном оттенке кожи больше подойдут прохладные розовые и сливовые цвета. Но не переусердствуйте с оттенками. Не берите слишком темный цвет, иначе лицо состарится, а наоборот слишком светлые - потеряются и будут выглядеть цветным облачком на коже.

Самый лучший цвет румян - это цвет вашего природного румянца. Запомните свой цвет кожи после пробежки и смело покупайте румяна такого же цвета и наносите на те же места. .
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2014, 11:34   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

У меня румяна прессованные и в шариках. Прессованные терракотового оттенка, шарики - смесь розовых, бежевых и золотисто-желтоватых. Шарики наносить удобнее, они сразу же распределяются по коже, не оставляя пятен. Эти румяна я наношу в завершающем этапе мэйкапа, обмахивая кисточкой все лицо, создавая "дымку", не оставляя акцента на скулах. Получается просто свежий, здоровый цвет лица.
С прессованными труднее, они почему-то всегда ложатся такими "яблоками". Но мне они больше подходят и я себе с ними больше нравлюсь Придумала такой выход: беру кистью немножко пудры, потом макаю кончик в румяна, слегка взбиваю кисть отдельно на бумажке и наношу эту смесь на скулы и чуток - на подбородок. Так что у кого та же проблема, это хороший вариант. Тогда румяна выглядят на лице естественно, размыто.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:57   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Использование румян - самый простой и доступный способ коррекции овала лица. В зависимости от исходной формы лица меняются и линии, по которым наносятся румяна. Существует множество схем нанесения румян для каждого конкретного типа внешности отдельно, но в общем случае можно сказать, что при круглой или квадратной форме лица румяна наносятся наискосок - по направлению от виска к губам при круглом лице и от виска к носу - при квадратном. Если лицо вытянутое, его визуально сужают, нанося румяна в горизонтальном направлении.

С помощью румян также можно высветлять или затемнять определённые зоны на лице, делая их соответственно более или менее заметными. Для этого понадобятся как минимум 3 оттенка румян - во-первых, оттенок, близкий к вашему естественному румянцу, во-вторых, оттенок чуть темнее, и в-третьих, светлые бежевые или кремовые румяна. Самый тёмный оттенок румян наносится на зоны, которые хочется сделать визуально менее заметными. Самым светлым оттенком румян подчёркиваем те участки, которые, наоборот, хочется сделать визуально более объёмными, сверху им придаётся оттенок естественного румянца.

Так как тональный крем в макияже я практически не использую, то и румяна у меня преимущественно рассыпчатые. Они легко наносятся на лицо, хорошо распределяются и лучше всего сочетаются с пудрой. Так как тон кожи у меня бледный и холодный, оттенки предпочитаю в розовых тонах.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
румяна, правила