Форма бровей. Как сделать красивые брови? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Форма бровей. Как сделать красивые брови?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 17:07   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Форма бровей. Как сделать красивые брови?

Нередко мы делая макияж недостаточное внимание уделяем бровям. Тщательно подчеркиваем губы, глаза и тон кожи, а про брови забываем.

Некоторые даже забывают вовремя наведаться к косметологу для корректировки формы и цвета бровей. А ведь это очень важная деталь. Именно брови завершают мимическое выражение лица и участвуют в выражении эмоций. Именно они могут своими опущенными кончиками сделать лицо излишне грустным, или из-за чрезмерно поднятых крыльев - постоянно удивленным.

Форма бровей должна быть четкой и ровной, а форма приближенной к природной. Ни в коем случае не нужно полностью выщипывать брови, а на их месте рисовать новые. Так вы будете походить скорее на клоуна.

Правильно подобранная форма бровей способна сделать лицо более молодым и свежим, взгляд более открытым, а общий облик более утонченным и ухоженным.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2014, 02:55   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Полностью согласна с вами - лучше всего, когда брови выглядят натурально. Несколько раз встречала женщин с полностью нарисованными бровями - смотрится это по меньшей мере странно. Честно говоря, даже затрудняюсь себе представить, как выглядит такое лицо без макияжа. Брови ведь делают половину выражения лица.

С татуажем тоже всё не так просто. Видела много примеров некачественного исполнения этой услуги - брови то неестественно тёмные, то отдают в зелёный или розовый оттенок, если неправильно подобран пигмент. На мой взгляд, на татуаж стоит решаться только в том случае, если есть серьёзные проблемы с внешностью - к примеру, брови слишком редкие или волоски растут неравномерно, иначе рисковать не стоит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:25   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Цитата:
Сообщение от modnaya Посмотреть сообщение
Тщательно подчеркиваем губы, глаза и тон кожи, а про брови забываем.
Это обо мне Никак не удается приучить себя приводить в порядок брови, поэтому после нанесения тональника и пудры первым делом приступаю к бровям. Мне их приходится прямо-таки укладывать, слишком они у меня лохматые. В подростковом возрасте я попыталась придать им округлую форму и слегка выщипала - не нравилась изломанная форма "домиком", после того неудачного эксперимента они растут куда попало. Притом они у меня очень светлые, русо-рыжие, на лице совсем незаметны, если не подкрашены.
Уход за бровями для меня многоэтапный процесс. Сначала основательно крашу хной, иногда краской для волос, чтобы они были в тон волосам. В макияже подрисовываю карандашом и тенями для бровей, после этого укладываю воском или лаком для волос. Такого марафета до конца дня хватает, форму и оттенок держат нормально. На придание эстетичного вида бровям у меня уходит едва ли не больше времени, чем на весь макияж
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ