Как подобрать тональный крем? Как нанести тональный крем? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как подобрать тональный крем? Как нанести тональный крем?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 15:31   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Как подобрать тональный крем? Как нанести тональный крем?

Тональный крем в своем составе содержит воск, что позволяет с легкостью наносить его на тело, а пигменты, являющиеся одной из частей крема, очень близки по цвету к естественным оттенкам кожи. Благодаря эмульгаторам и консервантам, тональный крем имеет приятный запах, а также увеличивается срок его хранения. Добиваться стойкости помогает целлюлоза, а присутствующие в составе крема минеральные вещества, витамины, антиоксиданты и масла делают тональный крем не только косметическим средством, но и помощником по уходу и защите кожи лица и шеи.

При подборе тонального крема для вашего типа кожи, следует учитывать, чтобы его цвет был максимально приближен к естественному оттенку кожи. Перед покупкой крема лучше всего провести тест. Для этого нанесите средство на области скул и слегка разотрите. Тест необходимо проводить при хорошем освещении. Через минуту нужный вам тональный крем полностью сольется с вашим цветом кожи. Значит, вы сделали правильный выбор.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 30.05.2014, 20:06   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

А вот я в последнее время от тональных кремов отказалась, всё же они дают достаточно плотное и тяжеловесное покрытие. Мне кажется, такие кремы остро необходимы обладательницам проблемной кожи с ярко выраженными прыщиками, шрамами или сосудами на лице. Если же кожа ровная и гладкая, не вижу смысла перегружать её насыщенными тональными средствами.

На мой взгляд, хорошая замена тональным кремам в таком случае - более лёгкие по консистенции bb кремы. Они и кожу увлажняют, и тон выравнивают, и от ультрафиолетового излучения защищают, правда, недостатки маскируют слабо, но мне это и не нужно.

Сейчас пользуюсь bb кремом от шведской марки Isa Dora, очень им довольна. Крем лёгкий и даже в жару не создаёт дискомфорта. Хотя в самую жаркую погоду я иногда и одной только минеральной пудрой ограничиваюсь.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:26   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Тональники на основе воска уходят в прошлое, так как воск склонен забивать поры и тем, у кого с кожей проблем нет. Помимо этого неприятного свойства, такого рода тональные кремы не дают однородного покрытия, могут скатываться в морщинки, если тон кожи неоднородный и имеется пигментация - все это проглядывает сквозь слой крема. Их даже база не спасает, и через 1-3 часа лицо выглядит неухоженным, с "грязными" пятнами. Это все я знаю по собственному опыту.
Намного лучше с задачей маскирования справляются минеральные кремы, которые кроме того, что создают эффект фарфоровой кожи, еще и обладают лечебным и матирующим свойством, что особенно важно для жирной и проблемной кожи. Они намного более стойкие, чем обычные тональники. А с праймером - минеральным или силиконовым - макияж вообще получается, как с обложки глянца.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тональный крем, тоналка