Рассыпчатая и компактная пудра. Пудра для проблемной кожи - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Рассыпчатая и компактная пудра. Пудра для проблемной кожи

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 15:37   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Рассыпчатая и компактная пудра. Пудра для проблемной кожи

Когда вы выбираете пудру, следуйте тем же правилам, что и для выбора любого средства для вашего типа кожи. Как правило, пудра для жирной кожи содержит салициловую кислоту для подсушивания, для сухой кожи - маслянистые компоненты. Подбирайте тон самый близкий к тону вашей кожи. Лучше попробовать в магазине тон на подбородке или на кисти руки.

Накладывается пудра после тонального крема и нужна для придания матовости коже. Главным составляющим пудры является тальк, но она может иметь очень много ухаживающих веществ в своем составе. Именно, прочитав состав, можно подобрать пудру в соответствии с вашим типом кожи.

Не обязательно использовать и тональный крем и пудру. Тогда макияж получится очень тяжелым и коже будет тяжело дышать. При помощи пудры можно очень быстро и практически в любом месте нанести макияж, если он подпортился.

Можно подобрать пудру даже для проблемной кожи и она будет маскировать и одновременно подлечивать прыщики. Для загорелой кожи можно выбрать более темный оттенок. Летом он будет особенно уместен.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.06.2014, 04:39   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я с недавних пор полюбила минеральную пудру - один раз взяла на пробу и сразу поняла, что к прежним составам возвращаться не хочу.

Настоящая минеральная пудра целиком и полностью состоит из минералов мелкого помола, в ней не должно быть талька, минерального масла и прочей "химии". Такая пудра не только матирует кожу и маскирует её мелкие недостатки, но и помогает регулировать выработку кожного сала, защищает кожу от ультрафиолетового излучения и в некоторой степени оказывает даже лечебный эффект.

Ещё одно неоценимое достоинство минеральной пудры заключается в том, что она даёт очень лёгкое покрытие и совершенно не забивается в поры.

Я сейчас пользуюсь минеральной пудрой-основой от Lumiere под названием Veena Velvet Foundation, мне очень нравится. Пудра мелкого помола, поэтому хорошо ложится на кожу, долго держится и матирует Т-зону. Так как кожа на щеках у меня склонна к сухости, я на неё предварительно увлажняющий крем наношу (минеральная пудра имеет свойство немного подсушивать кожу).
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 09:29   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Не согласна с тем, что и тональник, и пудра не позволяют коже дышать. Ну, если это крем и пудра из супермаркета, то все верно. А если использовать качественные - органические или люксовые тональные средства и пудру, то коже это только на пользу. Это плотное покрытие создает защитный барьер против УФ-излучения (почти все органики, минеральные и люкс содержат солнцезащитные компоненты), вредных соединений из окружающей среды, пыли. Поэтому я всегда, даже летом в жару обязательно пользуюсь и тоном и пудрой.
Пудру и тональные кремы предпочитаю минеральные, в любимых - Jane Iredale и i.d. Bare Minerals, они адаптируются к природному оттенку кожи, отлично маскируют расширенные поры, подсушивают Т-зону, отчего она остается матовой и в жару, при этом полезны для кожи и не забивают поры.
Компактной пудрой пользуюсь только в дороге; из компактных нравятся Ланком Teint Miracle и YSL Compact Radiance.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
компактная пудра, пудра