Оформление и коррекция бровей - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Оформление и коррекция бровей

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 11:22   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Оформление и коррекция бровей

Оформление бровей самостоятельно возможно только при наличии определённых навыков. Необходимо сказать, что брови могут иметь круглую и плавную форму, а также форму "домиком" прямую и с изломом. Также различаются и положения бровей, и они могут располагаться горизонтально, и быть спускающимися или восходящими.

Для определения оптимальной длины бровей стоит мысленно провести черту от уголка губ через внутренний и внешний угол глаза до самой брови. Проходящая через середину зрачка линия будет указывать самую высокую точку брови. Не стоит забывать и о симметрии, и на помощь при необходимости могут прийти продающиеся специальные трафареты для коррекции бровей. Они весьма удобны в использовании и помогут вам легко бровям придать такую форму, которую в итоге вы и хотели бы видеть на собственном лице.
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 03.06.2014, 01:57   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне больше всего нравятся плавно изогнутые брови слегка закруглённой формы - именно такая форма бровей мне больше всего идёт. Хотя, конечно, в общем случае форму бровей следует подбирать, ориентируясь на особенности внешности и их исходную форму.

Я оформляла линию бровей своими силами - выщипывала по чуть-чуть и каждый раз проверяла, нравится мне результат или нет. Так как брови изначально были достаточно густыми, потребовалось несколько дней, чтобы успешно завершить это сложно дело. Конечно, было бы проще обратиться в салон, но мне очень хотелось попробовать свои силы. К моей великой радости, в итоге форма бровей получилась именно такой, как я хотела.

Сейчас всё намного проще - достаточно несколько раз в неделю выщипывать отрастающие лишние волоски.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 09:29   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я не слишком переживаю по поводу формы бровей, пользуюсь тем, что дала природа. Мне их натуральная форма к лицу - перепробовала в салоне некоторые формы по компьютерному подбору, оказалось, что именно первозданная для меня идеальна. У меня брови прямые, чуть изгибающиеся вниз у внешнего угла глаза, неширокие. Довольно густые и, я бы сказала, лохматящиеся, торчащие кто куда. Поэтому делая макияж бровей, сначала хорошенько прорисовываю их карандашом для бровей оттенка светлой охры, короткими штрихами от низа вверх по косой линии. Затем закрепляю лаком или воском для укладки, чтобы волоски лежали ровно и смирно.
В будущем, вероятно, сделаю татуаж, так как брови от природы очень светлые, рыжеватые, какие-то белесые. Приходится красить краской для бровей, но краска быстро сходит, а оттенок карандаша подобрать очень трудно, так что для меня это ощутимое неудобство.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ