Минеральная декоративная косметика - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Минеральная декоративная косметика

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 15:38   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Минеральная декоративная косметика

Уверена, у каждой из нас имеется пудра, тональный или bb-крем, праймер, тени, румяна и прочие изыски известных или не очень брендов минеральной косметики. Вот давайте обсудим ее плюсы и минусы.
Мои любимые марки - Jane Iredale и i.d. Bare Escentuals. От Iredale у меня есть набор теней для век, праймер, хайлайтер и рассыпчатая пудра, от i.d. BE - бронзер, румяна, компактная и рассыпчатая пудра. Обе марки мне нравятся одинаково, это прямо находка для моей комбинированной кожи: не забивают поры, отлично матируют и чуть подсушивают, невесомы на коже, идеально ложатся, коже не нужно к ним привыкать и макияж остается свежим почти весь день, его не нужно часто корректировать. Даже тени держатся дольше обычных. В плюсах и их свойство адаптироваться к природному тону кожи.
Для меня минусов у этой косметики нет, разве что отсутствие яркого аромата.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2014, 22:27   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я тоже с некоторых пор поклонница минеральной косметики. Перепробовала много разных марок и в результате выделила для себя трёх фаворитов, продукцией которых я и пользуюсь в настоящее время. Как ни странно, но пудра, тени и хайлайтер у меня от разных фирм - так уж вышло, что ни одной из них не удалось угодить мне на 100%.

Пудру я в итоге также выбрала от Jane Iredale - она лучше всего ложится на мою комбинированную кожу. Рассыпчатая пудра мне понравилась больше, чем компактная - она нежнее и не сушит кожу.

В качестве хайлайтера использую лёгкую вуаль-глоу Wedding Day Mineral Glow от The All Natural Face. Вуаль у этой фирмы получилась шикарная - она одновременно и матирует кожу, и придаёт ей лёгкое сияние. Холодный розовый оттенок очень красиво смотрится на "бледнолицых". А вот тени для век от The All Natural Face меня не впечатлили, очень уж они простенькие.

Минеральная декоративная косметика-dscn7699-jpg

Красивые тени для век я нашла у Alima Pure. Там есть очень интересная серия Luminous Shimmer Eyeshadow, тени в ней сложные, с нежным переливом -я в них прямо влюбилась. Да и помол у этих теней деликатный, поэтому они очень хорошо ложатся на кожу.

Минеральная декоративная косметика-alimapure_luminousshimmer_eyeshadow_colors-jpg

Что касается недостатков - я их в минеральной косметике тоже не нашла - она одновременно и матирует кожу, и здоровое сияние ей придаёт, не забивает поры и не создаёт эффект маски, выглядит при этом очень естественно. Что ещё для меня важно - минеральная косметика обладает естественным фильтром, защищающим кожу от ультрафиолетового излучения.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 27.06.2014 в 22:35.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
минеральная косметика