Макияж глаз как у Клеопатры - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Макияж глаз как у Клеопатры

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 23:21   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Макияж глаз как у Клеопатры

Обожаю женщин, которые в макияже для глаз используют красивые стрелки. Пример для вдохновения - всеми известная роковая женщина царица Клеопатра, которая стрелками подчеркивала свой взгляд хищницы. Но, у меня не получается так ровно и красиво сделать стрелки - выгляжу вульгарно и неестественно. Вы когда-нибудь красили так глаза и как относитесь к такому макияжу?

Lavanda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.08.2014, 23:42   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

К макияжу со стрелками отношусь целиком положительно. Стрелочки помогают сделать взгляд более ярким и выразительным, придают ему оттенок кокетливости и сексуальности. Хотя, конечно, всё это в том случае, если они подходят к внешности конкретного человека.

Макияж на фото кажется очень интересным, но в повседневной жизни я использую немного другой вариант. Нижнее веко практически не прокрашиваю, только внешний уголок, а весь акцент делаю на линию на верхнем веке, в продолжение которой и рисую стрелочку.

Стрелки мне удобно рисовать в несколько приёмов - вначале я прорисовываю контур глаза от середины к внешнему уголку, а потом уже прорисовываю внутренний уголок глаза.

Линию предпочитаю проводить карандашом - во-первых, такую линию легче подкорректировать, во-вторых, она выглядит менее агрессивной, чем линия, нарисованная жидкой подводкой. Хотя с жидкой подводкой линия получается чётче и ярче - тут уж каждый выбирает на свой вкус.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:24   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Стрелки - мое всё, но только на верхнем веке, нижнее никогда не подчеркиваю, стараясь его, наоборот, высветлять карандашами телесного и белого цвета. Вот такие четко прорисованные глаза, как на фото, мне абсолютно не идут, да и вообще идут очень немногим, преимущественно обладательницам маленьких или узких глаз. Вот тоже наблюдаю такую закономерность: на фото стрелки Клеопатры смотрятся шикарно, а в реальности старят, придают вульгарность и ненужную в дневное время агрессивность. Видимо, подходят они только для вечернего клубного или подиумного макияжа, да и то только в определенных образах.
Зато стрелки на верхнем веке рисую в разных вариациях: могу сделать вычурные в стиле ретро - темные, очень объемные и широкие, с длинным хвостиком до самых бровей, как у Эми Вайнхаус, а могу естественные - тоненькие и деликатные. Стараюсь делать максимальный акцент на верхнем веке, потому что глаза у меня слишком большие и круглые, что я считаю недостатком. А стрелки их визуально уменьшают, делают миндалевидными.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ