Пользуетесь ли вы красной помадой? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Пользуетесь ли вы красной помадой?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 12:06   #1
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость Пользуетесь ли вы красной помадой?

У нас есть отважные девушки, которые любят пользоваться красной помадой. С какой одеждой, прической лучше всего будет сочетаться помада?

Если на форуме дамы, которые не любят красить губы красной помадой? Почему вы не пользуетесь ею?
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.09.2014, 14:21   #2
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Хорошо

Люблю грамотно проработанные образы с красной помадой - они всегда такие темпераментные, жгучие, эффектные. К сожалению, ярко-красную помаду, которая мне особенно нравится, использовать я не могу и вовсе не из-за психологического дискомфорта - просто-напросто она банально не подходит к тону моей кожи - он у меня какой-то желтовато-зелёный, поэтому лучше смотрятся оттенки помады с уклоном в вишнёвый или сливовый.

Использую такую насыщенную помаду я в основном по праздникам и особым случаям, поэтому и одежду сочетаю с ней более нарядную, я бы сказала в женственном стиле. Цвета одежды, соответственно - чёрный либо что-то всё в той же вишнёво-сливовой гамме. В повседневной жизни предпочитаю более спокойные оттенки помады, близкие к естественному цвету губ.

Если же говорить об идеальных образах с красной помадой, лучший пример, наверное - ретро-образы от Диты фон Тиз - идеальная белая кожа, чётко очерченные брови, аккуратная укладка и наряды в послевоенном стиле - так называемый new look.

Пользуетесь ли вы красной помадой?-img_efdb0f53ee18f934f59e619a9d2d8153-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-zagruzhennoe-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-3-jpg

Другой вариант "классики" в этом духе - игривые и обольстительные образы а-ля Мэрилин Монро.

Пользуетесь ли вы красной помадой?-blond-red-1-jpg

Почему-то память чаще всего обращается именно к этим образам, хотя современные знаменитости являют нам немало удачных примеров сочетания красной помады с одеждой в разных цветах и стилях. Селена Гомез, например, или Рита Ора ухитряются удачно "вписать" красную помаду даже в откровенно спортивные луки.

Пользуетесь ли вы красной помадой?-5001-02-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-00000007655-filename-00001-tape-jpg

Пользуетесь ли вы красной помадой?-20130718selena-gomes-stil-na-krasnoi-dorozhke-2013-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-70419030-jpg

Пользуетесь ли вы красной помадой?-makiyazh-s-krasnoi-pomadoi-15-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-original-jpg

Пользуетесь ли вы красной помадой?-img_2abac754fe96-jpg Пользуетесь ли вы красной помадой?-kak-podobrat-krasnuyu-pomadu-jpg

Пользуетесь ли вы красной помадой?-xhbd2sbayha-jpg

Пользуетесь ли вы красной помадой?-how-wear-red-lipstick-daytime-2-jpg

На мой взгляд, самое важное в таких образах - гармоничное сочетание оттенка помады с тоном кожи и цветом одежды - к холодным оттенкам подбираем холодные, к тёплым, соответственно, тёплые. Если одежда выдержана в нейтральных цветах, ориентиром остаётся тон кожи.

Пользуетесь ли вы красной помадой?-t8uke-jpg

С чем бы никогда не использовала красную помаду - наверное, с одеждой в сиренево -фиолетовой гамме - очень тяжеловесное сочетание. Ещё, мне кажется, красная помада плохо сочетается с абсолютно белыми волосами - как-то крикливо она смотрится в итоге, не так ли? Хотя на вкус и цвет...

Пользуетесь ли вы красной помадой?-vys-jpg

И ещё - составлять образы с красной помадой надо очень аккуратно, чтобы не скатиться на уровень пошлости, как-то так:

Пользуетесь ли вы красной помадой?-christina-aguilera-2-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 09:29   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Думаю, классическая красная помада лучше всего вписывается в стиль винтаж. Визуальная тяжеловесность и детальная продуманность этого стиля - объемные многослойные юбки с широкими поясами, корсеты, обтягивающие приталенные жакеты длиной до бедра, блузки с пышными рукавами, косынки на голове и тщательно уложенные гладкие прически - уравновешивается глубоким красным тоном помады. Подходит она и к стилю классик. Вообще, я считаю, что страсть красной помады неуместна в дневных образах, это сугубо вечерний вариант. Особенно странно видеть ее в сочетании с деловым и спортивным стилями
Я чистый красный не люблю и не ношу. А вот алый коралл - с удовольствием, но только на вечер и с коктейльным платьем.

Последний раз редактировалось Feodora; 15.10.2014 в 09:32.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:37   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Признаюсь, я не пользуюсь красной помадой. Может для меня это не то. Конечно, правильно писали девушки выше - все должно быть идеально.
Lertka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:00   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

По моему она вышла из моды и смотрится вычурно.
Alicekuprinova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 17:49   #6
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

крашусь красной помадой, только тогда когда состояние кожи позволяет, то есть идеальный рельеф без прыщей и шелушения кожи, чтобы тональный лег хорошо.
Ну и чтобы в образ губы были вписаны правильно, на дачу или на субботник точно не подойдет
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ