Портятся ли ресницы при подкручивании? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Портятся ли ресницы при подкручивании?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 15:53   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Портятся ли ресницы при подкручивании?

У меня есть специальный прибор, которым я постоянно подкручиваю свои ресницы. Но вот мама пытается меня убедить, что это вредно, что я скоро буду вообще без ресниц. Я так думаю, что есть люди, которые уже давно пользуются этим приборчиком. Каково ваше мнение? И какое состояние ресниц теперь? Может, действительно это вредно?
galkina156 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.01.2015, 11:05   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Думаю, в чём-то ваша мама права.

Считается, что щипцы для завивки ресниц особого вреда им не приносят, но только лишь в том случае, если все манипуляции с ресницами выполняются медленно и аккуратно. В повседневной спешке же очень легко совершить неправильное движение и случайно поломать реснички или, что ещё хуже, совсем выдернуть их. Это во-первых.

Во-вторых, мне всё же кажется, что постоянные вытягивания и подкручивания ничего хорошего ресничкам не приносят - структура это нежная и требует самого бережного к себе обращения. По этой причине я взяла себе за правило использовать такие щипцы для подкручивания ресниц только в самых важных и ответственных случаях.

В повседневной жизни мне вполне хватает хорошей удлиняющей и подкручивающей туши. А чтобы зафиксировать изгиб ресниц ещё более надёжно, я использую один простой, но проверенный приём - когда тушь на ресницах уже схватилась, но ещё не окончательно подсохла, реснички надо аккуратно прижать пальчиком в нужном положении и подождать, пока тушь подсохнет. Лёгкий изгиб в таком случае вам гарантирован, а большего в рабочие дни как будто и не требуется.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2015, 14:50   #3

Поблагодарили 3 раз(а)

Скажу исходя из своего личного опыта. Я уже лет эдак 5 почти не крашу ресницы и не подкручиваю их - и они реально стали лучше выглядеть. Я могу даже не накрашенная выйти из дома, и мне всё равно делают комплименты. Даже начали новые расти реснички. А после туши мои реснички каждое утро были какие-то неживые (хоть я покупала раньше только дорогую тушь и вечером умывалась специальными средствами для снятия макияжа). Так что, сильно не увлекайтесь этим подкручиванием, всё таки структура наших ресничек и правда очень хрупкая.
Myltyashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:09   #4
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

Я уже давно подкручиваю ресницы и ничего с ними не случается, все на месте. Причем я подкручиваю как просто реснички, так и уже накрашенные тушью. А ещё говорят, что 2 вариант нельзя делать ни в коем случае, но я делаю и не страдаю. Конечно бывает ресницы выпадают в минимальном количестве, но это ведь естественный процесс. За своими ресничками я ухаживаю, наношу на них репейное масло, может быть поэтому они в порядке.
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ресницы, подкручивать