Как с помощью косметики скрыть следы усталости? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как с помощью косметики скрыть следы усталости?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Макияж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 15:50   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Как с помощью косметики скрыть следы усталости?

В последнее время совсем нет времени на сон. Работа на грани фола - 24 часов в сутки не хватает. Но мне уже далеко не 20 лет и следы усталости и недосыпания - все на лице. Это и уставший взгляд и не очень хорошее состояние кожи. Как с помощью декоративной косметики спрятать эти следы и возможно ли это?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.01.2015, 04:20   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Более-менее замаскировать следы усталости на лице поможет декоративная косметика со светоотражающими частичками - за счет оптического эффекта она способна придать коже более здоровый оттенок.

Понадобится консилер или хайлайтер для маскировки особенно проблемных участков - темных кругов под глазами, мелких прыщиков или пигментных пятен и т.д. Помимо этого, нужна будет тональная основа или хотя бы пудра - рассыпчатая или компактная - также со светоотражающими частичками. Поверх тонального крема лучше наносить компактную пудру, а вот если вы не сторонница тональных средств, лучше предпочесть рассыпчатую.

Если говорить о конкретных примерах - советую присмотреться к серии Lucidity от Estée Lauder - там как раз есть все вышеперечисленные средства, придающие коже естественное и мягкое сияние.

Как с помощью косметики скрыть следы усталости?-_5911644-jpg

Хотя вряд ли вам удастся замаскировать усталость на сто процентов - уставшего человека выдает не только цвет кожи, но и взгляд, и даже особенная мимика, а их уже никакой косметикой не замаскируешь. Да и для здоровья переутомление опасно - знаю по собственному опыту, так что постарайтесь по возможности пересмотреть свой рабочий график.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 24.01.2015 в 04:27.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:45   #3
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

Так как я часто не высыпаюсь, а круги под глазами у меня постоянно, то приходится все это тщательно маскировать. Сначала я наношу на все лицо тонкий слой тонального крема, а под глаза консилер, после чего слегка припудриваю лицо и наношу немного румян на щеки. При этом, чтобы лицо смотрелось естественно обязательно крашу умеренно глаза и губы. Так я выгляжу гораздо лучше и усталости не видно.
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 14:34   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Возможно. Но вам придется сильно постараться, так как даже звездным визажистам не всегда удается замаскировать следы усталости на лицах своих клиенток. Вам понадобятся цветные корректоры, консилер под глаза, силиконовый праймер, обязательно хайлайтер - это средство хорошо справляется с маскировкой тусклого оттенка кожи, придавая лицу легкое, как бы чуть влажное сияние. Само собой, у вас должна быть тональная основа, лучше минеральная, и - желательно - рассыпчатая минеральная пудра.
Первыми наносятся корректоры. Желтый корректор перекроет темные круги под глазами, фиолетовый - тусклый или сероватый тон кожи. Под глаза наносится консилер. Затем накладывается база, рекомендую выбирать с жемчужной пудрой, она обладает светоотражающим свойством и освежает оттенок кожи. После праймера - тональник и пудра. В последнюю очередь наносится хайлайтер: штрих - на лоб между бровями, по штриху - на скулы, спинку носа и подбородок. Хорошенько растушевываете, чтобы не было эффекта блестящих пятен. Ну, и на веки пастельные матовые тени, на губы - светлый прозрачный блеск натуральных оттенков.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:48   #5
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

мне кажется - никак, даже если хайлайтеры использовать, глаза выдадут вас по-любому
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ