Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Модные покупки - запросто! (http://forum.modnaya.org/modnye-pokupki-zaprosto/)
-   -   Какие вещи вы избегаете покупать дистанционно? (http://forum.modnaya.org/modnye-pokupki-zaprosto/1563-kakie-veschi-vy-izbegaete-pokupat-distancionno.html)

modnaya 03.02.2014 15:31

Какие вещи вы избегаете покупать дистанционно?

Пиджаки и пальто покроя классического стиля в наших интернет магазинах намного дороже, чем в иностранных. Несмотря на это я их не покупаю, а лишь рассматриваю. В обычных магазинах мне приходится каждый раз мерить огромное количество пальто, чтобы найти подходящее. Относительно моей талии моя грудная клетка достаточно широкая, из-за этого большинство пальто или жмут в груди, или же висят на талии и бёдрах, а некоторые, вздуваясь, даже образуют своего рода пузырь в районе спины.

А вот джинсы, правда, и дистанционно покупаю. Однако делаю это с осторожностью и беру лишь то, что точно подходит. Это обычно клеш или джинсы свободного покроя, я никогда не решусь купить дистанционно скинни, ведь моя фигура далеко не идеал, и мне очень непросто подбирать модель даже после самой долгой примерки.

Что касается обуви, то ноги у меня тоже не совершенство-широкие, с высоким подъёмом. Именно поэтому, делая покупку обуви в интернете, я обращаю внимание на регулировку подъёма. Это обувь в основном с ремешками или же с шнурками: сандалии, кроссовки, кеды и так далее. Более элегантные модели-туфли или босоножки, а вот сапоги купить до сих пор не решилась.

А у вас как с покупками одежды?

Oliana 06.02.2014 13:32

До сих пор то, что я не решалась покупать в интернет-магазинах - это туфли. :p
Например, ботинки, сапоги, можно приобрести и на размер больше, холодной осенью или зимой это не будет иметь особого значения.
А что касается туфлей, нужно знать точный размер магазина. Поскольку туфли на размер больше не наденешь - в них будет невозможно ходить...
Бывает, что прихожу в магазин, меряю туфли: в одном магазине один размер, а в другом - уже на размер больше.

Зато разные леггинсы, скинни - покупаю в интернет-магазинах постоянно. Стараюсь покупать средний размер - с тем, чтобы точно подошли.

Также я не решаюсь приобретать дорогие вещи в интернет-магазинах. Поскольку если вещь стоит больше 100$ и не подойдет, не факт что ее можно будет обменять.
Но если так говорить, то во многих заграничных интернет-магазинах цены намного ниже, чем у нас. То же платье от Виктории Сикрет можно приобрести за 30-70$, леггинсы обойдутся в 10-20$, а сникерсы начиная от 30$ (конечно же если не покупать сникерсы фирмы Ash за 170-220$).

Так же, стараюсь не покупать не нужные мне вещи.
Даже если есть хорошие распродажи и скидки, стараюсь мыслить "трезво" и задаюсь вопросами: нужна ли мне эта вещь, очень ли нравится, буду ли я ее носить? Если да, только тогда и покупаю.:o

Nami 08.02.2014 14:29

Стараюсь вообще в интернете ничего не покупать из вещей ибо имела довольно печальный опыт. Выбрала очень симпатичную кофточку с подходящим мне размером, когда-же мне ее привезли я была очень сильно огорчена, ибо крой оказался совершенно не по моей фигуре и вообще смотрелась она на мне далеко не так красиво как я того ожидала смотря на выложенные на сайте картинки.

Feodora 02.03.2014 12:06

А у меня как раз все, что покупаю, приходит именно того оттенка, что на сайте, садится, как влитое, и качеством я преимущественно довольна. Пока ни один магазин не разочаровал, кроме каталога Неккерман - заказанное платье пришло просто огромного размера. Деньги, правда, уже вернули - хоть это хорошо, но больше с ними дела не имею.
Интернет-шопингом занимаюсь уже лет 6, так что опыт у меня обширный. Знаю, какой магазин маломерит или большемерит с обувью, у кого оттенок на сайте светлее или темнее, чем на самом деле. Поначалу небольшой проблемой было правильное определение своего европейского или американского размера, было трудно привыкнуть к понятию "полнота" обуви и что ее обязательно нужно учитывать. Сейчас эти все нюансы как само собой разумеющееся.
В интернете заказываю все, кроме бюстгальтеров, их без примерки покупать не рискую и приобретаю только в обычных магазинах.

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +5.