Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Модные покупки - запросто! (http://forum.modnaya.org/modnye-pokupki-zaprosto/)
-   -   Покупки в магазине milanoo.com (http://forum.modnaya.org/modnye-pokupki-zaprosto/540-pokupki-v-magazine-milanoo-com.html)

Oliana 05.04.2013 13:46

Покупки в магазине milanoo.com

Вложений: 15
В этой теме хочу поделиться своим опытом приобретения товаров в магазине milanoo (Китай). На сегодняшний день я жду прибытия своего второго заказа с этого магазина.
Первый заказ делала еще год тому, для проверки - придет или нет.
Вот фото моего первого заказа (платье и два полотенца):
В этом году я сделала заказ побольше, и хочу поделится всеми нюансами таких покупок.
Для того, чтобы сделать заказ в магазине, нужно зарегистрироваться, указать имя, фамилию (по паспорту) и адрес доставки. Это необходимо для того, чтобы когда придет посылка, мы могли забрать ее с паспортом.
Заказ в магазине делать удобно, поскольку можно выбрать, чтобы все отображалось на русском языке (правда перевод так себе, но понять можно), выбрать валюту, в которой удобно смотреть стоимость покупки, а также оплачивать: доллары, евро, рубли и другие.
Итак, регистрируемся, добавляем товар в корзину, и оплачиваем.
В меню милано есть Напоминание о заказах, что значит, мы можем проследить статус своего заказа на сайте:
- в ожидании оплаты
- в ожидании подтверждения оплаты
- подготовка к отправке
- отправлено
- заказ выполнен (это меню мы должны подтвердить после получения заказа на руки)

На этапе в ожидании подготовки к отправке, оказался нюанс. А именно, после того, когда я перевела все деньги за покупку, мне пришло подтверждение на электронную почту о переводе денег, а позже - уведомление, что одного из выбраных мною товаров уже нет на складе. Поэтому мне предложили аналогичный товар другого цвета, либо выбрать что-то на сумму того товара, который отсутствует на складе. Я выбрала босоножки и колье с сережками (далее на фото в приложении).

После того, когда заказ был подготовлен к отправке, на электронную почту приходит уведомление, что заказ отправлен. Каждому заказу присваивается номер для отслеживания.
Заказ отправляется почтой EMS и по этому номеру можно посмотреть статус заказа на сайте EMS.
По-плану, вы можете получить свой заказ в течение 10 – 14 (рабочих дней) со дня отправки.
Но не забывайте, что много времени может уйти именно на наличие товара на складе и "подготовку к отправке". Поэтому сразу расчитывайте на то, что заказ идет месяц - плюс минус.
Итак, фото моих покупок, которые я ожидаю (на сайте огромный выбор, и можно выбрать очень многое):
На сайте EMS я получила такой статус заказа:
2013-03-30 15:07:00 BEIJING Posting
2013-03-30 18:21:00 yonganluyingyebu Despatch from Sorting Center
2013-03-30 19:36:12 BEIJING Arrival at Sorting Center
2013-03-30 22:35:40 BEIJING Despatch from Sorting Center

Эту тему буду продолжать дальше, когда узнаю о новых статусах своего заказа, а также напишу отзыв о продукции.
Если есть какие-то вопросы по поводу заказов на сайте, пишите сообщения по этой же теме, постараюсь ответить :)

Oliana 16.04.2013 15:18

Прошло не много, не мало времени, и по трекинг-номеру своей посылки на сайте ЕМS, я узнала следующую информацию:
2013-04-15 11:07:00 UKRAINE KYIV EMS Arrival at Sorting Center (посылка прибыла в сортировочный центр)
2013-04-15 12:42:00 UKRAINE KYIV EMS Handed over to Customs (посылка была передана таможне)
2013-04-15 15:36:00 UKRAINE KYIV EMS Released from Customs (посылка вышла с таможни)
В общем, поеду за своей посылкой и расскажу как дальше будут развиваться события ;)

Oliana 17.04.2013 12:44

Итак, хочу продолжить тему покупок на сайте Милано.

Статус посылки Released from Customs (посылка вышла с таможни) говорит о том, что она уже готова, и ее можно получить, если на сайте EMS видим этот статус - едем за посылкой.

Вчера, как я и говорила, поехала за посылкой (посылка выдается на руки на почте EMS - если кто не знает, это международная почта). При себе нужно иметь документ, подтверждающий личность (паспорт), чтобы подтвердить, что заказчик действительно Вы.

Итак, приходим в EMS, звоним по внутреннему номеру, и говорим свой адрес (тот, на который заказывали посылку).
После этого, если посылка уже прибыла, нам ее приносят.

Хочу обратить внимание, что заказ я делала еще в начале февраля месяца (9 февраля). Посылку я забрала только вчера (16.04). При заказе нужно понимать, что посылка может долго собираться, комплектоваться, и придти позже, чем обещают.
Хотя возможен и ускоренный вариант доставки - но и стоимость доставки при этом выше.

Очень долго после этого статус моего заказа был - подготовка к отправке. А отправлен только 29 марта.

Далее, по поводу вещей, которые мне пришли.
Фото выложу на днях, а сейчас расскажу о размерах и качестве.

Босоножки 37 размер на мой 36 сел идеально.
Тоесть как я понимаю желательно заказывать на пол-размера или размер больше.

Ботинки покупала 38, так чтобы точно подошли, можно было брать на пол-размера меньше.

Одни леггинсы - размер М (мой размер 38 европейский) оказались великоваты.

Вторые леггинсы где было указано "средний размер" - как раз самое то.

Из одежды - это всё.

Блеск для губ, украшения, кисточки - все красивое, но главное - чтобы изначально понравилось, приходит точь в точь такое же, как на сайте.

Посылка пришла аккуратно упакована, всё в коробочках, красиво.

Обязательно выложу фото.

Oliana 19.04.2013 00:49

Вложений: 15
Вот обещанные фото посылки, которую я получила :)

Вложение 1150Вложение 1165Вложение 1152

Вложение 1153Вложение 1154Вложение 1155

Вложение 1156Вложение 1157Вложение 1158

Вложение 1159Вложение 1160Вложение 1161

Вложение 1162Вложение 1163Вложение 1164

Oliana 25.06.2013 22:54

Вложений: 11
На этом мои покупки в магазине милано не закончились. :)
Поскольку магазин уже проверенный мною, тоесть посылки приходят :) получив зарплату, я решила сделать себе небольшой подарок, и снова сделала заказ в милано.
Дата оформления заказа 07.06.2013.
Сегодня 25.06.2013 и свой заказ я уже получила!
Итого прошло 18 дней. По сравнению с предыдущими заказами команда милано очень постаралась.
У меня получился такой сборный комплект одежды: зимние сапоги и летние вещи... Это я понимаю что лето, но постепенно готовлюсь к зиме.Кстати сервис EMS доставляет посылки домой по указанному адресу (удобно для тех кто все время дома, доставка оплачивается при оплате заказа и ничего платить уже не надо).

Oliana 25.06.2013 23:21

Вложений: 12
Продолжу тему получения посылки собственно отзывом о содержимом посылки.
Понравилось всё, кроме пояса. Пояс пришел не белый, а желтоватого цвета, как-будто выгоревший.
Все остальное - такое как надо. Размеры подошли все. Хотя обычно я ношу размер S-М, в милано заказала все вещи размера M. Но размер М милано этих покупок очень близок к размеру S.
Далее на фото полученный заказ.

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +5.