Для чего нужна высокая мода? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Для чего нужна высокая мода?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Модные тренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 11:30   #1
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Для чего нужна высокая мода?

Как вы считаете, для чего на самом деле и кому нужна высокая мода? Не раз видела модные показы по телевизору и порой не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать, к тому же большинство людей одевается так, что бы было удобно и практично, так зачем же тогда нужная высокая мода? Может самим модельерам ?
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 13.08.2013, 08:40   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Сложный вопрос, мне кажется, на него трудно ответить однозначно. Я тоже каждый раз размышляю над ним, особенно, когда наблюдаю очередную не совсем понятную мне коллекцию.

Думаю, с одной стороны, дело тут в необходимости самовыражения для талантливых людей, к числу которых относится большинство модельеров. Этим же объясняется и появление иногда совершенно несуразных на наш взгляд образов, ведь одарённые особы всегда немного экстравагантны и эксцентричны.

С другой стороны, высокая мода - всё же искусство, причём весьма зрелищное и востребованное публикой, ведь многие из нас с удовольствием следят за показами и принимают участие в этой увлекательной игре. Что касается странных идей - в них тоже есть определённая польза, в худшем случае они показывают нам наглядный пример того, как делать не надо.

Помимо этого, в высокой моде заключена и чисто практическая польза - она помогает продвигать новые модные тенденции в массы, а значит облегчает жизнь фирмам, занимающимся массовым пошивом одежды или изготовлением аксессуаров, и увеличивает для них круг потребителей.

Конечно же, не стоит забывать и том, что продажа эксклюзивных дизайнерских вещей приносит существенный доход и самим модельерам и их домам моды, а значит помогает им заработать капитал и развивать дальше своё дело.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ