Гольфы и обувь - Форум женской моды
Старый 14.09.2013, 10:45   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Гольфы и обувь

Уже несколько лет подряд замечаю в коллекциях разных модных домов тенденцию носить гольфы с обувью - босоножками, туфлями, ботильонами, сапогами. Притом гольфы очень плотные, либо вязаные, либо толстый трикотаж, бывают и ажурные, вязанные крючком. Иногда они носятся приспущенными. Мне сначала не нравился такой тренд, но теперь все больше хочется надеть такое самой. А что, очень оригинально, авангардно и даже эпатажно, если выбрать яркие гольфы с пестрым геометрическим узором.

А вы стали бы носить такое сочетание?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 15.09.2013, 12:04   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Ну да, трудно не согласиться - хотя тренд и достаточно спорный, есть в нём что-то притягательное - нотка необычности, дерзости и даже вызова.

Правда, надо признаться, оценила я эту тенденцию далеко не сразу - в начале она мне, вообще, показалась абсолютно безвкусной и бесполезной. Потом присмотрелась я к ней повнимательнее и поняла, что, как и в любой модной идее, здесь тоже можно найти много интересного и полезного.

Сейчас мне особенно нравятся плотные гольфы выше колен в сочетании с коротенькими юбочками и шортиками из теплых тканей, трикотажа или денима. Образ получается и игривый, и сексапильный, и немного провокационный.

Гольфы и обувь-parigine-e-sneakers-jpgГольфы и обувь-photopins_56363_user_6_61713457365517214_twejusup_c-jpgГольфы и обувь-276513_450x450-jpg

Другой любопытный вариант - более длинные юбочки, напоминающие по виду школьную форму. Они удачно комбинируются с более короткими гольфами или носочками и создают этакое шаловливо-романтическое настроение в духе набоковской Лолиты - невинное и в то же время невероятно обольстительное.

Гольфы и обувь-s-chem-nosit-golfi-2-jpg Гольфы и обувь-nbgbm5qi2qe-jpg

Но всё же хочется отметить - гольфы и носочки хороши только тогда, когда являются частью стильного, современного и продуманного наряда,

Гольфы и обувь-23826_129194337426977740147_original-jpg Гольфы и обувь-1426868-jpg Гольфы и обувь-noski-jpg

а не одеты просто по причине того, что это модно. А то недолго и вот такую "красоту" получить:

Гольфы и обувь-13-jpg Гольфы и обувь-hpane962pumkltp2-jpg

Ещё не люблю, когда с носочками и туфлями пытаются создать образы в стиле ретро - на мой взгляд, точное копирование делает их старомодными:

Гольфы и обувь-17-jpg

И последний нюанс - гольфы - очень заметная вещь, особенно когда они яркие, поэтому и требования к фигуре они предъявляют особенные - как минимум, ножки должны быть ровные, стройные и не слишком короткие. Помимо этого, хорошо бы учесть и возраст - всё же как-то странно будет смотреться подобная дерзкая вещь на даме после 30.

Что касается меня - к сожалению, я уже чувствую себя слишком взрослой для того, чтобы привлекать к себе внимание столь экстравагантным способом. Душа требует более спокойных и элегантных нарядов, поэтому всеми перечисленными вариантами я предпочитаю любоваться только на фото, в реальной жизни у меня нынче совсем другой стиль.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гольфы с обувью, мода