лучшее,хорошо забытое старое - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

лучшее,хорошо забытое старое

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Модные тренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 18:02   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию лучшее,хорошо забытое старое

Ни для кого не секрет,что мода прошлых лет всегда возвращается. Мода каких годов будет актуально зимой 2013-2014 и весной 2014. Я думаю что восьмидесятые всегда актуальны,очень стильно и разнообразно. Но как мне кажется это касается только женской моды,мужская в 80-е как то не по мне). А как считаете вы?
Надежда1981 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2013, 20:37   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Счастье

Согласна, в последнее время в мире моды наблюдается устойчивый интерес к стилю ретро. В дизайнерских коллекциях верх берёт то одна эпоха, то другая.

В нынешнем сезоне, как никогда остро, ощущается влияние противоречивых 80-х, которое выражается в любви дизайнеров к объёмным вещам с широкими "мужскими" плечами, мешковатым брюкам, ярким колготкам и лосинам, кислотным расцветкам и броскому макияжу. Не забыть бы ещё о джинсах-"варёнках" и туфлях-мыльницах.

лучшее,хорошо забытое старое-img_98de42dc01a9-jpg лучшее,хорошо забытое старое-img_f0641c5ebcf7-jpg

лучшее,хорошо забытое старое-moda_80-x-jpg

В противовес ему - нежный и романтичный стиль 50-х с женственными платьями и костюмами в стиле нью-лук и элегантными причёсками.

лучшее,хорошо забытое старое-stil_50-x_v_sovrmennoy_mode-jpg лучшее,хорошо забытое старое-moda-50-x-jpg

лучшее,хорошо забытое старое-stil-50-h-jpg

Если говорить о личных предпочтениях, то я, пожалуй, за женственный и элегантный стиль 50-х. Он вызывает ностальгию о тех временах, когда для женщины выйти из дома без перчаток и шляпки считалось дурным тоном, и не даёт нам забыть о том, что даже в нынешнем жёстком мире надо хотя бы попытаться оставаться нежной и романтичной.

Стиль 80-х в этом плане для меня слишком уж грубый и мужественный, к тому же, достаточно крикливый. Он может оригинально выглядеть на подиуме, но в жизни найти ему применение бывает достаточно трудно. Больше похоже на очередной эксперимент дизайнеров, пытающихся найти новые идеи везде, где это только возможно.

Я бы, наверное, позаимствовала из 80-х только рукав "летучая мышь", придающий облику особой интриги, да ещё любовь к ярким краскам и ношению кожаных курток-косух практически с любой одеждой, включая нарядное платье. Кстати, эта тенденция родом именно из 80-х.

лучшее,хорошо забытое старое-img_c28cdef0e33b-jpg лучшее,хорошо забытое старое-img_45ef32a9a056-jpg

лучшее,хорошо забытое старое-80-e-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:56   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Это точно!

Мне очень нравятся вещи старого покроя, но только переделанные на новый лад)
Тула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ