Как Вы относитесь к копиям известных брендов? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как Вы относитесь к копиям известных брендов?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Модные тренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 19:20   #1
Читательница

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Как Вы относитесь к копиям известных брендов?

Только единицы из нас могут позволить себе одеваться в дорогих бутик или фирменных магазинах и тем более заказывать одежду у модельеров. Подскажите, есть ли у кого-то опыт приобретения или пошива аналогов модных платьев, костюмов или других вещей? Что важно знать при выборе такой одежды и на что обращать внимание?
ALLA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.12.2013, 23:56   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Честно говоря, у меня тоже нет особых возможностей тратить много денег на одежду. Поэтому наряды от известных модельеров мне по большей части недоступны. Но я не особо переживаю по этому поводу.

При нынешнем выборе тканей в магазинах и наличии некоторого вкуса и фантазии можно запросто создавать аналоги понравившихся вещей, причём большим преимуществом в этом случае будет то, что вещи будут сразу нужного цвета и идеально сидеть по фигуре.

Идеи можно черпать отовсюду - в модных журналах, на показах, в фирменных бутиках или просто на улице. Для того, чтобы воплотить идею удалось на все 100%, важно найти хорошего мастера, обладающего не только техническими познаниями, но и художественным вкусом.

Также очень желательно, чтобы ваш вкус и вкус выбранного мастера хотя бы в общих чертах совпадали. Такой специалист не только подскажет, какую ткань надо выбрать, он поможет адаптировать фасон под особенности фигуры, а, возможно, предложит и какие-то новые решения, которые ещё даже именитым модельерам в голову не пришли.

Создавая аналоги каких-либо моделей, надо обратить внимание на два момента - во-первых, качество исполнения - небрежная и неаккуратная работа сразу испортит всё впечатление; во-вторых, правильно подбирать цветовую гамму и фактуру ткани.

Дело в том, что каждая модель обычно создаётся с расчётом на какие-то определённые свойства ткани, то есть её пластичность или, наоборот, способность держать форму, возможность укладывать её изящными складками или, наоборот, создавать чёткие скульптурные формы. Также некоторые вещи требовательны к расцветке ткани - к примеру, нежное романтичное платье может идеально выглядеть из ткани с цветочным принтом и совсем не смотреться в ярком насыщенном цвете.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:30   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я к дизайнерской одежде не питаю особой страсти, хотя к так называемым демократичным линиям того или иного модельера иногда присматриваюсь и если цена меня устраивает, покупаю понравившуюся одежду, обувь или аксессуар. К репликам отношусь отрицательно, считаю, что лучше приобрести, к примеру, джинсы от H&M, чем тратиться на почти такие же от Марка Джейкобса. Ведь пошив "под кого-то" - это та же подделка, совершенно не вижу смысла в аналогах, все равно нет лучше вещи с фирменным ярлычком, настоящим, а не поддельным. Высококачественные вещи прет-а-порте есть в онлайн-бутике yoox.com, там всегда цены на 20-50% ниже, чем в обычных бутиках, я там время от времени закупаюсь. Считаю, что если нет возможности тратиться на настоящее, лучше покупать бюджетное, но качественное.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:15   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

видела сегодня в видео платье за почти 9000$! мне такое купить не под силу.

по поводу копий брендов:

вообще даже если вы купите оригинал с надписью Armani то окружающие подумают что это копия. так как этих копий уже столько что не разберёшь где оригинал а где подделка. однако ходить в оригинале приятней
LenaMoscow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ