Платье плюс брюки - Форум женской моды
Старый 28.02.2014, 15:29   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Платье плюс брюки

В весенне-летнем сезоне этого года в особом почете будет изысканная многослойность. Самые смелые из нас смогут покрасоваться в платьях и юбках поверх брюк. Добро на такой эпатаж дали дизайнеры Дрис Ван Нотен и Дайан фон Фюрстенберг, модный дом Шанель и некоторые другие, которым наскучили штампы - либо платье или юбка, либо брюки. Брюки должны быть из материала такой же плотности, как платье или юбка, а их цвет может быть любым, как в тон наряду, так и контрастным.

Этот тренд мне очень нравится, я с удовольствием буду носить прямые синие джинсы с джинсовой трапециевидной юбкой оттенка индиго. На лето - бежевое платье-сафари с белыми джинсами или прямыми оливковыми брюками из плащевки.
А как вы относитесь к этой тенденции?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 01.03.2014, 20:02   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне этот тренд давно кажется привлекательным, особенно когда речь идёт о лёгкой летней одежде - можно поиграть в многослойность. Хотя, как я посмотрю, и костюмные ткани в таком сочетании смотрятся неплохо - понравилось третье фото.

Лично мне наиболее гармоничным кажется сочетание прямого или немного расклешённого платья длиной чуть выше колен и не слишком широких брюк - узких, прямых или слегка расклешённых. Конкретный фасон лучше выбирать, отталкиваясь от особенностей фигуры.

Платье плюс брюки-13_ef4c5-jpg

Платье плюс брюки-03-16-jpg Платье плюс брюки-1358940669_511225_19-jpg

Платье плюс брюки-2966-4-jpg Платье плюс брюки-m-jpg

Хотя есть и исключения из этого правила - к примеру, на стройных девушках будет хорошо смотреться сочетание короткого платья с пышной юбкой и узких прямых брюк. Ещё интересно выглядит сочетание брюк с длинным платьем, но в этом случае юбка платья не должна быть сплошной. Желательно, чтобы она свободно распахивалась, позволяя продемонстрировать брюки во всей красе. Тогда наряд не будет казаться чересчур громоздким.

Платье плюс брюки-faba115d65_500-jpg

Платье плюс брюки-modvesna__2_-jpg Платье плюс брюки-emma_uotson_-jpg

А вообще, комбинация "платье+брюки" довольно сложная. Вещи в ней надо подбирать особенно тщательно, чтобы конструкция в целом не выглядела очень уж монументальной и бесформенной.

Платье плюс брюки-alba-jpg Платье плюс брюки-chanel-fall-2012-gidlmlr0mihl-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
юбка и брюки, мода, платье с брюками