Куфия - вечный тренд - Форум женской моды
Старый 10.03.2014, 15:09   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Куфия - вечный тренд

Этот изначально однотонный платок был придуман бедуинами для защиты лица от ветра, холода и жары. Он изготовлялся из тонкой хлопчатобумажной ткани, не пропускающей пыль и частички песка. Цветные узорчатые куфии с кисточками стали первыми носить жители Йемена, причем цвет и орнамент различается в зависимости от того, где проживает ее обладатель. Нынче куфия уже не просто платок, это чрезвычайно стильный аксессуар, символ инакомыслия и свободы. Именитые дизайнеры из года в год не расстаются с куфией и охотно включают ее в свои коллекции. Не исключением стали и тенденции на 2014 год, это продемонстрировали Марк Джейкобс, дом Этро и некоторые другие. В особенном почете будут пестрые, многоцветные куфии. Их будут носить как на голове, так и на шее, на поясе, причем сочетание цветовой гаммы необязательно.

У меня куфия одна - йеменская оливково-коричневая с массой кисточек, я ее купила 3 года назад. Невероятно красивая и уютная вещь, ношу ее на шее и в холода, и летом. Нравится, что ее можно сочетать со многими вещами кэжуал.
А вам нравится этот платок?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 11.03.2014, 00:19   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне эти лёгкие ненавязчивые платки всегда нравились. И хотя я их знаю под названием арафатки, сути это не меняет.

Куфии в моём сознании неизменно ассоциируются со свободой, непринуждённостью и творческим началом - возможно, потому, что такие платки часто выбирают актёры и прочие звёздные личности. В них элегантность удивительным образом сочетается с некоторым оттенком небрежности, что придаёт повседневной одежде особый шарм.

Куфии хорошо смотрятся как с майками и лёгкими туниками, так и с верхней одеждой. Но мне особенно нравятся их сочетание с различными курточками и полупальто, джинсами и топами. Конечно же, в моём гардеробе тоже есть такой платок, правда, в моём случае он выдержан зеленых и чёрных тонах.

Далее - идеи комбинирования куфии с различной одеждой:

Куфия - вечный тренд-25-jpg Куфия - вечный тренд-26-jpg Куфия - вечный тренд-34-jpg

Куфия - вечный тренд-35-jpg Куфия - вечный тренд-40-jpg Куфия - вечный тренд-48-jpg

Куфия - вечный тренд-17-jpg Куфия - вечный тренд-21-jpg Куфия - вечный тренд-24-jpg

Куфия - вечный тренд-53-jpg Куфия - вечный тренд-58-jpg

Куфия - вечный тренд-56-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арафатка, куфия, мода